Перейти к содержанию

Суд


Рекомендуемые сообщения

26 декабря отправил письмом заявление в суд для того что бы отсрочить призыв + там действительно было нарушение ( хотели призвать без документов/анализов ). И недавно просто кинули в ящик извещение о заказном письме ( возможно заявление не приняли, так как когда я отправлял письмо я забыл вложить в него квитанцию госпошлины ). Но я бы хотел все это дело толком до суда не доводить, так как по сути если я буду прав, то мне это ничего не даст, а юриста придется нанимать для всех этих дел. Можно ли как-то это устроить и что бы это не выглядело уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно заявление не приняли, так как когда я отправлял письмо я забыл вложить в него квитанцию госпошлины
Не возможно, а точно. Заказное письмо содержит определение судьи об оставлении заявления без движения и об устранении замечаний суда в конкретно установленные для этого сроки. Словами ГПК это звучит так
Статья 136. Оставление искового заявления без движения

 

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

 

2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

 

3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

 

 

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html#p1147

© КонсультантПлюс, 1992-2015

В случае, если замечания не будут устранены в срок - поданное в суд заявление и приложенные к нему документы возвращают заявителю. Заявление в таком случае считается НЕ ПОДАННЫМ!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не нанимай юриста. Проигранный суд НЕ ЕСТЬ УКЛОНЕНИЕ. Ты оспаривал, не срослось, решение УЖЕ отменено КАК НЕРЕАЛИЗОВАННОЕ, и дальше ВСЁ ПО НОВОЙ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то запутался я немного. Мне нужно идти сейчас получать письмо и устранять косяки или же просто забить и идти искать непризывные болезни?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mevidolo, призыв закончился, и все не реализованные решения по призыву граждан в армию, отменяет областная призывная комиссия. Если заявление в суде, но к нему не приложены какие-то документы, то судья вправе приостановить рассмотрение дела, о чем выносится соответствующее определение, в котором указывается какие документы нужно донести и срок их доноса в суд. Если документы не предоставлены до указанного срока, то суд возвращает жалобу заявителю, без рассмотрения. Т.е. дело считается возвращенным без принятия решения по существу жалобы. Так что письмо надо сходить получить, и хоть узнать что в нем находится. Ну а дальше действовать по своему плану - искать у себя не призывные диагнозы. Потому что с 1 апреля военкомат опять начнет беспокоить, и к этому времени нужно иметь при себе уже все мед. документы.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно как можно быстрее получить заказное и посмотреть, что там.

Если суд вернул заявление, то получается, что ты ничего не обжаловал в судебном порядке

и у тебя есть неявка по повестке с вещами, а это 328-я статья УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт неявки по подписанной повестке уже случился.

 

Но и факт обращения в суд тоже был, а это приостанавливает решение о призыве.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тема как раз об этом — если ОПу вернули заявление по причине отсутствия пошлины, то он ничего в судебном порядке не обжалывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ОПу вернули заявление по причине отсутствия пошлины, то он ничего в судебном порядке не обжалывал.

 

Ну а если обжаловал, но проиграл дело, значит военкомат был прав, а заявитель не прав, то что ему сразу можно 328 статью пришивать?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если обжаловал, но проиграл дело, значит военкомат был прав, а заявитель не прав, то что ему сразу можно 328 статью пришивать?

 

Разумеется, нет. А вы это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Факт неявки по подписанной повестке уже случился.

 

Во время обжалования никто и не обязан являться по повесткам. Было заявление в суд,призыв окончен и никто никуда являться не обязан. Учите законы,прежде чем чушь писать

 

- - - Добавлено - - -

 

Так тема как раз об этом — если ОПу вернули заявление по причине отсутствия пошлины, то он ничего в судебном порядке не обжалывал.

 

Обжаловал. Идите законы учите сначала

 

- - - Добавлено - - -

 

Разумеется, нет. А вы это к чему?

 

К тому,что вы абсолютно не разбираетесь в законах и несете бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, нет. А вы это к чему?

 

К тому, что на мой взгляд, нет разницы между проигранным делом и оставления дела без рассмотрения

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что на мой взгляд, нет разницы между проигранным делом и оставления дела без рассмотрения

 

Это только на ваш взгляд. Если суд заявление не принял и вернул, то решение не считается обжалованным.

 

В то время как проигрыш дела ничем не грозит, потому что на конец призыва нереализованные решения ПК отменяются

(в соотв. с приказом Минобороны N400 от 02.10.2007).

При этом судебные разборки как раз обычно выходят за границы призыва.

Вообще-то на этой детали и держится вся конструкция непопадания в армию с помощью обжалования решения ПК в суде

 

Для примера, у меня было так: отправка была 3 июля, я подал в суд 1-го,

15 июля призыв закончился, а судебное заседание прошло лишь в августе.

Жалобу мою не удовлетворили, но кого это волнует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если суд заявление не принял и вернул, то решение не считается обжалованным.

 

Вот в том и фишка, что не заявление, а жалоба считается принятой, и жалоба на решение ПК поданной. Т.е. Суд не отказывает в рассмотрении, а откладывает без рассмотрения жалобу, до предоставления необходимых документов.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заявление ещё не вернули в суд и оно ждёт оплаты госпошлины — да.

Но бесконечно оно там лежать просто так не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Призыв уже окончен и никакая ст.328 и рядом не стоит

Неверно. Отменяются нереализованные решения о призыве, а повестка с вещами является свидетельством состоявшегося призыва. Иными словами, преступление уже совершени и более того, аккурат в течении призывного периода. Его окончание положение не изменяет.

Только дооформление обращения в суд теперь будет правовым решением.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решение тоже считается нереализованным. Где вы тут видите реализованную отправку человека в войска? Человек не отправлен,решение не реализовано и подлежит отмене. Не городите чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек не отправлен,решение не реализовано и подлежит отмене.

И что, это отменяет ответственность по 328-й? Так бы все не приходили на отправку, решение бы отменялось

и никого бы никто не мог привлечь за реальное уклонение (неявку по подписанной повестке с вещами

без обжалования решения ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нужно не тупо не приходить,нужно обжаловать решение ПК и не приходить. Но 99% населения страны уровня развития дет.сада и поэтому не могут написать одно заявление,им проще год рабами побыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решение тоже считается нереализованным. Где вы тут видите реализованную отправку человека в войска? Человек не отправлен,решение не реализовано и подлежит отмене. Не городите чушь

Не надо продолжать вводить людей в заблуждение. Неявка по повестке с вещами - однозначная 328-я и без вариантов. Налицо сложившийся состав преступления, если нет уважительных причин в виде заболевания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...