Перейти к содержанию

Субклинический Гипотериоз, как уведомить военкомат правильно?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день участники форума!

 

Присуствует поставленный диагноз - "Сублинический гипотиреоз", диагноз поставиили 2 врача, а именно Аритмолог и Эндокринолог. Не буду вдаваться подробности, но гипотиреоз выявился из-за нарушений ритмов сердца.

 

Согласно

 

О внесении изменений в некоторые акты

Правительства Российской Федерации

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты

Правительства Российской Федерации.

 

Согласно постановлению правительства №1005 от 01.10.2014

 

в пояснениях к статье 13 расписания болезней:

абзац шестой после слова "обусловленные" дополнить словами "осложненным гипотиреозом (с сердечной недостаточностью, полисерозитами и др.),";

абзац двенадцатый дополнить словами ", гипотиреоз манифестный, в том числе медикаментозно компенсированный";

абзац двадцатый дополнить словами ", гипотиреоз субклинический, в том числе медикаментозно компенсированный";

 

Таким образом статья 13 пункт "В" выглядит так:

К пункту "в" относятся:

 

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I - II степени), гипотиреоз субклинический, в том числе медикаментозно компенсированный;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

 

Вопрос следующий

Каким образом можно уведомить военкомат о наличии данного диагноза, до начала весеннего призыва и медкомиссии по повестке? Последний раз был в военкомате 4 года назад, дали категорию Б-4, гипотериоз не выявляли, как и многие другие болезни, которые я самостоятельно выявил на независимом обследовании за свой счет, но гипотериоз наиболее перспективный вариант для получения категории В.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каким образом можно уведомить военкомат о наличии данного диагноза, до начала весеннего призыва и медкомиссии по повестке???---до начала призыва медицинская комиссия не работает и уведомлять некого!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мне просто стоит дождаться начала медкомиссии? ???----да, именно так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...