Перейти к содержанию

Есть диагноз, как начать оформление военного билета до начала призыва?


Aksenoff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день участники форума!

 

Присуствует поставленный диагноз - "Сублинический гипотиреоз", диагноз поставиили 2 врача, а именно Аритмолог и Эндокринолог. Не буду вдаваться подробности, но гипотиреоз выявился из-за нарушений ритмов сердца.

 

Согласно

 

О внесении изменений в некоторые акты

Правительства Российской Федерации

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты

Правительства Российской Федерации.

 

Согласно постановлению правительства №1005 от 01.10.2014

 

в пояснениях к статье 13 расписания болезней:

абзац шестой после слова "обусловленные" дополнить словами "осложненным гипотиреозом (с сердечной недостаточностью, полисерозитами и др.),";

абзац двенадцатый дополнить словами ", гипотиреоз манифестный, в том числе медикаментозно компенсированный";

абзац двадцатый дополнить словами ", гипотиреоз субклинический, в том числе медикаментозно компенсированный";

 

Таким образом статья 13 пункт "В" выглядит так:

К пункту "в" относятся:

 

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I - II степени), гипотиреоз субклинический, в том числе медикаментозно компенсированный;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

 

Вопрос следующий

Каким образом можно уведомить военкомат о наличии данного диагноза, до начала весеннего призыва и медкомиссии по повестке? Последний раз был в военкомате 4 года назад, дали категорию Б-4, гипотериоз не выявляли, как и многие другие болезни, которые я самостоятельно выявил на независимом обследовании за свой счет, но гипотериоз наиболее перспективный вариант для получения категории В.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день участники форума!

 

Присуствует поставленный диагноз - "Сублинический гипотиреоз", диагноз поставиили 2 врача, а именно Аритмолог и Эндокринолог. Не буду вдаваться подробности, но гипотиреоз выявился из-за нарушений ритмов сердца.

 

Согласно

 

О внесении изменений в некоторые акты

Правительства Российской Федерации

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты

Правительства Российской Федерации.

 

Согласно постановлению правительства №1005 от 01.10.2014

 

в пояснениях к статье 13 расписания болезней:

абзац шестой после слова "обусловленные" дополнить словами "осложненным гипотиреозом (с сердечной недостаточностью, полисерозитами и др.),";

абзац двенадцатый дополнить словами ", гипотиреоз манифестный, в том числе медикаментозно компенсированный";

абзац двадцатый дополнить словами ", гипотиреоз субклинический, в том числе медикаментозно компенсированный";

 

Таким образом статья 13 пункт "В" выглядит так:

К пункту "в" относятся:

 

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I - II степени), гипотиреоз субклинический, в том числе медикаментозно компенсированный;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

 

Вопрос следующий

Каким образом можно уведомить военкомат о наличии данного диагноза, до начала весеннего призыва и медкомиссии по повестке? Последний раз был в военкомате 4 года назад, дали категорию Б-4, гипотериоз не выявляли, как и многие другие болезни, которые я самостоятельно выявил на независимом обследовании за свой счет, но гипотериоз наиболее перспективный вариант для получения категории В.

Заранее спасибо!

Добрый день.

Вы можете подать в отдел делопроизводства военкомата (или послать по почте) заявление о приобщении медицинских документов к личному делу. Заявление это пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата. В нём необходимо указать диагноз, который у вас имеется, медицинские организации, где он был установлен, приложить к заявлению копии (не оригиналы!) медицинских документов. Ваше заявление будет рассмотрено в 30-дневный срок с момента поступления, копии медицинских документов приобщены к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...