Перейти к содержанию

Язва 12 ПК. Вопросы по категории годности.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Кратко опишу историю. Мне 22 года. Впервые получал отсрочку по учебе. Она закончилась летом 2014 года, когда я получил диплом ВУЗа. Разумеется, получил повестку и пошел в военкомат.

 

Язвенную болезнь у меня выявили в августе 2012 года. Проходил ФДГС. (1.jpg). К сожалению, анализы и лечение я осуществлял в частной клинике (как я понимаю, эти документы не особо учитываются в военкомате).

 

В октябре 2013 года сделал ФДГС в студенческой (равно государственной) поликлинике. Результат ФДГС на картинке 2.jpg. Есть Рубцовая деформация луковицы 12-п кишки.

 

В апреле 2014 года проходил мед обследование в военкомате. Пожаловался на язву, получил направление на обследование. Сделал ФДГС. В итоге подтвердили наличие рубца (рубцовая деформация луковицы 12ПК). Результат на картинке 3.jpg.

 

В итоге, я получил освобождение сроком на 1 год (в военкомат я должен явиться 01.03.2015) и акты. Мне сказали, что я должен сделать контрольное обследование ФДГС в январе – феврале 2015 года.

 

В итоге у меня следующие вопросы:

  1. Подобная история болезни положительно сказывается на вероятности получения ВБ?
  2. Вообще, могу ли я получить ВБ при текущем заболевании?
  3. Что мне сейчас делать? Где-то читал, что стоит сходить пару раз на прием к терапевту и пожаловаться на боли в животе. Мол это положительно будет сказываться на категории годности (в сторону «В») . Стоит ли это делать сейчас (понимаю что лучше бы это сделать несколько раз и в течение всего года отсрочки) или сейчас мне просто нужно идти с актом и проходить контроль?
  4. Могут ли мне второй раз дать отсрочку по язве (насколько я понимаю, отсрочка по одной и той же болезни дается 1 раз)?

 

 

Извините за длинный текст.

 

С уважением,

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1.Подобная история болезни положительно сказывается на вероятности получения ВБ????----да!!!

 

, могу ли я получить ВБ при текущем заболевании???----да, положена категория В!!!

 

Где-то читал, что стоит сходить пару раз на прием к терапевту и пожаловаться на боли в животе. ???----не суть как важно, главным свидетельством перенесённой ранее ЯБ является рубцовая деформация 12 пк.

 

насколько я понимаю, отсрочка по одной и той же болезни дается 1 раз)???---не совсем так, но в вашем случае необходимо добиваться категории В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так, но в вашем случае необходимо добиваться категории В!!!

 

Илья, спасибо большое!

 

То есть, сейчас я просто выполняю все требования военкомата (ФГС -> акты -> комиссия), и если они признают меня годным или дают еще одну отсрочку, я подаю на них в суд. Правильно я понял?

 

Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильно я понял? ???----да, всё правильно.............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...