Перейти к содержанию

Военная ипотека у пограничников


fir-tree
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мой муж пограничник,я сама являюсь действующим сотрудником полиции,но на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и в январе выхожу на больничный по беременности и родам.Состав семьи на сегодняшний день: муж,я,дочь и ждем рождения сына. В этом году муж планирует воспользоваться военной ипотекой для приобретения жилья. Но тут выяснилось обстоятельство,что при приобретении жилья в ипотеку,я (жена) должна написать письменный отказ о том, что я и мои несовершеннолетние дети не претендуем на данное жилье.

Вопрос:

1) на каком основании я должна писать отказ от жилья?

2)и могу ли я как сотрудник полиции, в случае обоснованных законодательством требований (имею в виду для отказа от жилья) воспользоваться возможностью приобретения жилья через свою службу МВД,так как по достижению 10 лет выслуги,можно собрать необходимый пакет документов и встать в очередь для приобретения жилья ?

Не могу же я с детьми остаться без жил площади,кто знает,что нас ждет в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Участие военнослужащего в НИС осуществляется не зависимо от наличия (отсутствия) и содержания членов семьи, поэтому приобретаемое жилое помещение оформляется в его собственность.

Что в принципе не плохо для реализации вами своего права на жилище.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть возможность воспользоваться и своим положением. Очень хорошо! Это радует! Спасибо за помощь!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Извините, а вы не могли бы дать ссылку, на основании чего я должна написать отказ. Дело еще в том, что, если я добровольно отказываюсь от жилья, то по моему месту службы мне также будет отказано в выдаче средств на приобретение жилья! Что делать в этом случае?получается возможность приобрести жилье была, а я сама отказалась, значит не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри приказ ФСБ России от 18.12.2007 N 726 "Об утверждении Порядка организации в органах Федеральной службы безопасности работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...