Перейти к содержанию

Быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, вопросы по поводу военного билета посещают меня все чаще, и вот я решил прошуршав форум задать свой, уж очень терзающий меня вопрос, а точнее даже вопросы...

Для начала немного обо мне: Мне 22 года, живу в Москве с 2002 года, прописан в Челябинске, на воинском учете не стою, приписного нет, работал какое то время у знакомых поваром (учился до этого на повара) и курьером в City Express

А вопросы вот какие:

 

1. Могу ли я сейчас пойти в военкомат пройти мед. комиссию, встать на учет без всяких штрафов и вопросов просто отслужить год или мне придется платить штраф за уклонения от воинской службы?

2. Если я все таки не пойду в армию, значит ли это, что я просто приду в 27 лет в военкомат и просто получу военный билет без проблем?

3. Когда работал курьером в компании City Express, военный билет у меня не требовали, а устроили по какому то договору, значит ли это что я могу так же работать в любой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Могу ли я сейчас пойти в военкомат пройти мед. комиссию, встать на учет без всяких штрафов и вопросов просто отслужить год или мне придется платить штраф за уклонения от воинской службы?

если у Вас есть регистрация, то Вы обязаны это сделать. Вам могут выписать штраф

 

2. Если я все таки не пойду в армию, значит ли это, что я просто приду в 27 лет в военкомат и просто получу военный билет без проблем?

нет, Вас могут привлечь к уголовной ответственности, либо в случае, если у Вас не будет заболевания на категорию годности "В", Вы получите справку, а не военный билет

 

3. Когда работал курьером в компании City Express, военный билет у меня не требовали, а устроили по какому то договору, значит ли это что я могу так же работать в любой компании?

нет, конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже 22, лучше темни :crazy2:щас ситуация сам видишь какая:sos:через 5лет может уже всё по другому будет и страна и режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Когда работал курьером в компании City Express, военный билет у меня не требовали, а устроили по какому то договору, значит ли это что я могу так же работать в любой компании?

 

Ну, ВООБЩЕ-ТО всё же ДА. По трудовому договору военный билет не нужен.

 

 

Могу ли я сейчас пойти в военкомат пройти мед. комиссию, встать на учет без всяких штрафов и вопросов просто отслужить год или мне придется платить штраф за уклонения от воинской службы?

 

Если есть регистрация, то МАЛОВЕРОЯТНО что БОЛЬШОЙ штраф. Штрафанут на 500 рублей и тут же загребут, ты им в армии нужен, а не возится с твоими наказаниями.

 

Если я все таки не пойду в армию, значит ли это, что я просто приду в 27 лет в военкомат и просто получу военный билет без проблем?

 

С проблемами и получишь только справку. Вот если продержишься ЧТО БЫ О ТЕБЕ ТАК И НЕ УЗНАЛ НИКТО до 29 лет тогда без проблем, но всё равно ТОЛЬКО СПРАВКУ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем большое спасибо! Уже сходил в военкомат, штрафа никакого не наложили, спросили только где был и почему не дал о себе знать... повестка на 8 апреля. думаю тему можно считать закрытой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойдешь в рабство ?

 

Боюсь другого выбора у меня уже нет) пойду, военник нужен, а то на работу нормальную хрен устроишься))) скорее всего возьмут поваром, в военкомате на Рязанке так и сказали, если я характеристику принесу, что хороший повар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь другого выбора у меня уже нет) пойду, военник нужен, а то на работу нормальную хрен устроишься))) скорее всего возьмут поваром, в военкомате на Рязанке так и сказали, если я характеристику принесу, что хороший повар...

Выбор есть всегда. В том числе выбор в том, каким образом получить военник (законным способом конечно же). Готов поспорить, что вы по медицине не обследовались никогда.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда. В том числе выбор в том, каким образом получить военник (законным способом конечно же). Готов поспорить, что вы по медицине не обследовались никогда.

 

Ну мед. комиссию я прошел - годен, осталось только в поликлинике сделать флюорографию, ЭКГ, HBS, HCVan, Вич, группа крови, Rh-фактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мед. комиссию я прошел - годен, осталось только в поликлинике сделать флюорографию, ЭКГ, HBS, HCVan, Вич, группа крови, Rh-фактор...

Я имел ввиду самостоятельно сходить в ЛПУ и проверить здоровье. В военкомате вы естественно окажитесь годным - заболевания сами собой не появятся (документально) без вашего самостоятельного посещения ЛПУ.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь другого выбора у меня уже нет) пойду, военник нужен, а то на работу нормальную хрен устроишься))) скорее всего возьмут поваром, в военкомате на Рязанке так и сказали, если я характеристику принесу, что хороший повар...

 

На военник на работах всем плевать,важен опыт. К тому есть ещё АГС.

Ну а поваром вас не возьмут никогда,вас разводят. Военные давно не занимаются готовкой в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду самостоятельно сходить в ЛПУ и проверить здоровье. В военкомате вы естественно окажитесь годным - заболевания сами собой не появятся (документально) без вашего самостоятельного посещения ЛПУ.

 

А еще не поздно? Ведь я уже прошел мед. комиссию... Что такое ЛПУ?

 

- - - Добавлено - - -

 

На военник на работах всем плевать,важен опыт. К тому есть ещё АГС.

Ну а поваром вас не возьмут никогда,вас разводят. Военные давно не занимаются готовкой в армии

 

Простите за незнание аббревиатур, что такое АГС? Да, мне тоже все говорят, что пищеблок полностью стал коммерческим... А какой смысл им меня разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл им меня разводить?

 

Главное для вк это призвать тебя(лапши на уши навешают выше крыши) а так если у тебя корки поварские могут направить в поварскую учебку(не факт что после учебки будешь поварить а не бегать по полю с автоматом) а может джек пот и сразу с распределителя попадёшь кошеварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что такое ЛПУ?

Лечебно-профилактическое учреждение

что такое АГС?
Альтернативная гражданская служба

Да, мне тоже все говорят, что пищеблок полностью стал коммерческим..
Это смотря где служить. У меня в части все повара были гражданские,а срочники только ходили в наряд по столовой. Но это ВВС-у нас не было учений,полей,лесов,полигонов и пр. А если в пехоте служить? Я сомневаюсь,что "коммерсанты" во время полевых выходов будут жить в лесу и готовить на полевой кухне.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Серёжа 56 понавешал на меня ЛПУ и АГС
Не виноватая я. Это форум глючит

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Готовкой и вообще всей обслугой сейчас занимаются только гражданские из славянки и никаких поварных учебок нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовкой и вообще всей обслугой сейчас занимаются только гражданские из славянки и никаких поварных учебок нету

 

Ну может там (Военная школа поваров 344 г.Чита п.Атомановка 190 Военная Школа Поваров это на вскидку) теперь морских моржей готовят но не думаю что тётя Мотя из славянки в течении месяца или больше на полигонах и в жару и грязь и хопод будет готовить им харч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Боюсь другого выбора у меня уже нет) пойду, военник нужен, а то на работу нормальную хрен устроишься)))

Кто там Вам такую чушь рассказал? Это в регионах ещё могут быть сложности, а уж где-где, но в столице военный билет - последнее, что интересует 99% работодателей (не считая всяких силовиков и некоторых специфических гос-контор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург, помогу получить военный билет в Московском, Кировском, Центральном и Фрунзенских районах по адекватной стоимости, срок получения с момента обращения - 1 месяц (максимум)

Вам нужно будет прийти на медицинскую комиссию, после чего еще раз на получение военного билета с нужной категорией, это вкратце, за подробностями на почту: kirya.yastrebov@inbox.ru с пометкой "военный билет".

Возможно получение в других районах, но цена будет выше.

 

Этот НЕтоварищ, тролит уже в нескольких темах. Да еще такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спам-бот похоже. Жмите восклицательный знак.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...