Перейти к содержанию

Срочная служба в академическом отпуске


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в МГТУ им. Баумана в Учебном военном центре на втором курсе. По окончании обучения буду офицером РВСН.

Появилась огромное желание отслужить в спецназе(или десанте), пусть для начала простым бойцом, чтобы понять специфику. Могу ли я, сдав летнюю сессию, взять академический отпуск и пойти отслужить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я, сдав летнюю сессию, взять академический отпуск и пойти отслужить?

 

 

Запросто, только после сдачи летней сессии могут не успеть провести все мероприятия связанные с призывом. И до 15 июля не призвать. Поэтому, нужно в апреле - мае начинать собирать бумажки, проходить тестирование и медкомиссию, оформлять допуски. И еще, к примеру команда из вашего военкомата в ВДВ или СпН уходит 20 мая, а сессия начнется с июня, тогда придется выбирать, или бросать ВУЗ до сдачи сессии, или договариваться в ВУЗе, чтобы сессию у тебя приняли в индивидуальном порядке, или пролетать мимо ВДВ, и идти служить в те войска, в которые будут формироваться команды после сессии. А это могут быть любые войска.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто, только после сдачи летней сессии могут не успеть провести все мероприятия связанные с призывом. И до 15 июля не призвать. Поэтому, нужно в апреле - мае начинать собирать бумажки, проходить тестирование и медкомиссию, оформлять допуски. И еще, к примеру команда из вашего военкомата в ВДВ или СпН уходит 20 мая, а сессия начнется с июня, тогда придется выбирать, или бросать ВУЗ до сдачи сессии, или договариваться в ВУЗе, чтобы сессию у тебя приняли в индивидуальном порядке, или пролетать мимо ВДВ, и идти служить в те войска, в которые будут формироваться команды после сессии. А это могут быть любые войска.

 

Спасибо. А вот еще вопрос: Когда я стану лейтенантом, то по договору, который заключил при поступлении должен отслужить по контракту минимум три года. Отправят по распределению в часть РВСН. Есть возможность потом перевестись в Спн? У меня хорошая физическая форма(1 разряд по баскетболу, лыжам; сейчас занимаюсь боксом) да и сам не глупый.

А сразу не поступил в какое-нибудь московское общевойсковое или РВВДКУ, потому что школу закончил в 16 лет и не нагулялся еще, а вот сейчас жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправят по распределению в часть РВСН. Есть возможность потом перевестись в Спн?
Если нет хороших знакомых с большими звёздами в кадрах МО,перевод из РВСН в ГРУ практически=0

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет хороших знакомых с большими звёздами в кадрах МО,перевод из РВСН в ГРУ практически=0

 

Ну в разведке скорее всего нет знакомых, а так то связи есть, пусть и не большие. Отец и дядя-подполковники запаса ВС РФ, брат троюродный майор запаса ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в разведке скорее всего нет знакомых, а так то связи есть, пусть и не большие. Отец и дядя-подполковники запаса ВС РФ, брат троюродный майор запаса ВС РФ
Перевод из одного рода войск в другой решается на уровне главных штабов видов войск. Вряд ли кто-то захочет заморачиваться ради лейтенанта после УВЦ. Лучше пробывать перед окончанием универа взять отношение в одной из частей разведки и пытаться туда распределиться после окончания. Многое ещё зависит от вашей будущей ВУС. Восстребованы ли будут РВСН-ые специальности в разведке?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу не поступил в какое-нибудь московское общевойсковое или РВВДКУ, потому что школу закончил в 16 лет и не нагулялся еще, а вот сейчас жалею

 

И что, долго уйти из Бауманки и поступить в военный институт?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Отец и дядя-подполковники запаса ВС РФ, брат троюродный майор запаса ВС РФ

Перевод из одного рода войск в другой решается на уровне главных штабов видов войск.

Поговаривают даже в ФСБ устроиться с нуля или перевестись проще, имея поручителя из действующего сотрудника. (за исключением перевода из системы МВД).

 

потому что школу закончил в 16 лет и не нагулялся еще, а вот сейчас жалею

Пипец... Я учусь и работаю с 16 лет и только планирую начать гулять во время отсидки в магистратурах-аспирантурах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...