Перейти к содержанию

Что делать будущему кандидату???


Shoomaher

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Через неделю защищаюсь, и есть справка для военкомата с датой защиты. Месяц назад они прислали повестку но я по ней не пошел. Теперь дилемма: нести эту справку или нет. Если отнесу, они будут знать мою дату защиты, и на этом основании отстанут от меня? или наоборот сразу после этой даты начнут трясти повестками и звонками? Ведь известно что ВАК не дает кандидатам справку о том что они кандидаты сразу. Приходится ждать чуть ли не до года...

С другой стороны, если сейчас не отнести справку, в военкомате могут решить что я от них бегаю, пришлют новую повестку, а то и вообще домой нагрянут....

 

И вообще прошел слух что по москве план по призыву выполнен и тех кого не забрали уже не заберут. Это правда?

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще прошел слух что по москве план по призыву выполнен и тех кого не забрали уже не заберут. Это правда?

Нет это неправда. Как может быть выполнен план по призыву если отправки в войска ещё не начались?:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это неправда. Как может быть выполнен план по призыву если отправки в войска ещё не начались?:dontknow:

 

Действительно, логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ховайтесь, и тем спасетесь... пока не получите бумагу от ВАК, даже не думайте, а еще лучше дождитесь диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока официального ответа господ юристов нет, внесу свою лепту. Ходить нельзя, потому что ... все что угодно могут сделать:( в том числе и призвать, охнуть не успеете... а не ходить - опасно, найти могут скоро...

есть предложение. если вам повестка была то не ходить по ней а написать письмо, "1. сообщаю что сейчас нахожусь за границей, прошу считать причину неявки уважительной. 2. сообщаю что пользуюсь отсрочной до защиты дисс.работы. направляю вам спаравку с датой защиты, 3.по вышеуказанной причине прошу не проводить в отношении меня призывные мероприятия в соответсвии с пунктом (найти пункт в законе где сказано что в отношении имеющих отсрочку призывные мероприятия не ведутся)"

Есть опасность что загрести могут сразу после защиты. если они беспредельщики.. а то если буквально толковать закон то они могут..

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. "Официальных" ответов здесь быть не может, поскольку ответ на форуме не является документом. На мой взгляд, Вам следует явиться в РВК со справкой, после чего обратиться с заявлением на имя руководителя ВАС с просьбой выдать подтверждающий наличие ученой степени документ в связи с необходимостью предоставить его в РВК (Вы обязаны сделать это согласно ст.10 ФЗ "О воинской обязанности"). Далее - обратиться с заявлением на имя комиссара с просьбой запросить ВАС (он этого делать не станет, но ... факт обращения может впоследстви помочь). В любом случае в РВК следует идти до ноябрьских праздников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...