Перейти к содержанию

Весенний призыв 2015 года


Рекомендуемые сообщения

Весенний призыв 2015.

Начало весеннего призыва 2015 с 1 апреля по 15 июля, срок срочной службы в вооруженных Силах РФ на сегодняшний день составляет 12 месяцев

Предлагаю также до начала призыва начать обсуждения по призыву "весна 2015", приглашаю тех,кто собирается призваться весной.

В теме запрещены:

 

1. Флуд не по теме,эта тема строго про призыв

2. Использование нецензурной брани, слов

3. Выяснение отношений, наказываются все участники ссоры

4. Троллинг

5. Публичное обсуждения действий Администрации и модераторов форума.

6. Оскорбление ЛЮБЫХ участников форума

 

За данные нарушения наказание, вплоть до Бана.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Правдоруб

Торжественно открываю тему!

 

Хождение в форме с погонами "К" или "ВК" один раз в неделю в течение 2,5 лет и военные сборы - это максимум, который я могу осилить, и очень жаль, что военные кафедры позакрывали и кроме как годовой службы нет вариантов исполнения "повинности".

 

Искренне надеюсь, что для меня это будет завершающий призыв в статусе человека, который дал личным делом пощечину коррупционеру-главврачу с жирной рожей, сбежавшего и не являющегося по повесткам и не состоящем на учете!

 

А потом... отсрочка по аспирантуре и получение военника с категорией "А" и годностью хоть к ...ВДВ ... и жирная, жирная фига военкому, государству, всей системе и прежде всего рабскому обществу, одобряющему принудительный призыв, призывникам, которые подобно лохам идут в армию добровольно, "потому что все идут".

 

Когда разговаривал с некоторыми "матерями солдат", и говорил им что их сыновья наверняка издеваются и бьют новобранцев, они отвечают "Ну так моего же тоже били и издевались", а некоторые когда узнают что я не служил, начинают говорить и возмущаться почему одни должны проходить через это (видимо через избиение и унижение), а другие нет? Я им говорю "ну так вы же сами виноваты, кто ему мешал не идти в армию и искать основания для освобждения", они говорят "ну ведь надо, закон, заставляют и т.д.", рабы одним словом.

 

А в армии бьют на самом деле не всех, а только тех, кто сам может по беспределу избивать других и объявлять их "чертями", там закон джунглей. Например, могут складываться землячества из титульных наций, которые негативно относятся скажем так к жителям столицы, с завистью и т.п.

 

Так же было бы интересно увидеть срочников на деле, т.е. в боевых операциях, а то они кричат "мы в армии родину защищаем" (на деле выполняют бесполезные хозяйственные работы и уборки туалетов), да и их мамаши не отстают "наши защитники", кругом только и слышу это слово и не более...

 

Выражаю сожаления людям, получившим за то, что они не хотели исполнять рабскую обязанность или не имели денежных средств "для уплаты оброка, т.е. откупа от армии", "справку взамен военного билета", которая перекроет им дорогу на гос.службу и в нормальные организации.

 

Ну и нормальным людям, пошедшим в армию по призванию хочу пожелать только успеха, дембель не избежен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб

Когда я беседую с людьми о службе в армии, вижу, что они просто оболванены пропагандой. Некоторые говорят, что все должны отслужить в армии. Я никогда не отговариваю людей служить, но предлагаю логично подумать, зачем это нужно и что это даст. Если хочешь связать всю жизнь с армией, то это логично. Но если не собираешься, то за год из тебя военного все равно не сделают. В советское время армия еще выполняла какую-то роль социализации, но сейчас это просто привычка подчиняться. Это проблема в нашем обществе. Я думаю, что если бы прекратили призыв и была только профессиональная служба, то через два поколения в обществе полностью бы поменялся микроклимат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю вышку, хочу постараться уйти в весенний призыв. Думаю в военкомат сходить скоро, пообщаться с ними, может медкомиссию пройду заодно. А так повестка на первое апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю вышку, хочу постараться уйти в весенний призыв. Думаю в военкомат сходить скоро, пообщаться с ними, может медкомиссию пройду заодно. А так повестка на первое апреля)
В принципе,задумка хорошая,особенно если собираетесь служить в каких-то определённых войсках или конкретной в/ч. Сейчас можно собрать недостающие документы в личное дело,написать анкету на допуск к гостайне(если Вы планируете проходить службу в должностях,которые требуют допуск) и вообще неформально пообщаться с военкоматчиками. А потом 1 апреля придёте,пройдёте ВВК и спокойно пойдёте служить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Заканчиваю вышку и в этот призыв надеюсь уйти =). С военкомата звонили и попросили прийти на собеседование. Интересно даже стало. Вот после праздников схожу, послушаю что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Всем доброго времени суток. Заканчиваю вышку и в этот призыв надеюсь уйти =). С военкомата звонили и попросили прийти на собеседование. Интересно даже стало. Вот после праздников схожу, послушаю что скажут.

 

Либо под "собеседованием" подразумевается впаривание повестки под роспись (и им ничего не нужно кроме Вашего "тела" для учета в личном составе), либо хотят предложить контракт (например редкая профессия)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Заканчиваю вышку и в этот призыв надеюсь уйти =). С военкомата звонили и попросили прийти на собеседование. Интересно даже стало. Вот после праздников схожу, послушаю что скажут.

 

Скорее всего предложат какие-нибудь курсы, типа водителя кат. С.

Для "повестки под роспись" слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сейчас могут пригласить в отдел военного комиссариата для беседы к специалисту занимающемуся отбором и направлением для обучения военно-учётной специальности в школе ДОСААФ, для беседы с представителями войсковых частей, для уточнения личного дела призывника, для оформления допуска. В любом случае в повестке указывается цель вызова.

Конституция РФ: Статья 59:

"1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой."

Отсюда следует, что служба в армии - дело национальной безопасности;- долг мужчины; - конституционная обязанность мужчины.

Поэтому всякие рассуждения о том, стоит или не стоит выполнять конституционную обязанность не уместны.

Если есть основания для освобождения от призыва, то освобождайтесь, а если нет, то лучше своевременно выполнить конституционный долг и обязанность по защите Отечества и в дальнейшем строить свою жизнь по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сборного Кемерово (например) в осенний призыв 2014 400 человек по домам отправили до весны, перебор.

Кто хочет уйти, обращайтесь в апреле, повесток не ждите.

Кто получает вышку, если диплом в июне, то тоже есть вероятность пролететь.

РВСН ДМБ 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо под "собеседованием" подразумевается впаривание повестки под роспись (и им ничего не нужно кроме Вашего "тела" для учета в личном составе), либо хотят предложить контракт (например редкая профессия)...

 

Скорее всего предложат какие-нибудь курсы, типа водителя кат. С.

Для "повестки под роспись" слишком рано.

 

 

Действительно, сейчас могут пригласить в отдел военного комиссариата для беседы к специалисту занимающемуся отбором и направлением для обучения военно-учётной специальности в школе ДОСААФ, для беседы с представителями войсковых частей, для уточнения личного дела призывника, для оформления допуска. В любом случае в повестке указывается цель вызова.

Конституция РФ: Статья 59:

"1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой."

Отсюда следует, что служба в армии - дело национальной безопасности;- долг мужчины; - конституционная обязанность мужчины.

Поэтому всякие рассуждения о том, стоит или не стоит выполнять конституционную обязанность не уместны.

Если есть основания для освобождения от призыва, то освобождайтесь, а если нет, то лучше своевременно выполнить конституционный долг и обязанность по защите Отечества и в дальнейшем строить свою жизнь по своему усмотрению.

 

Спасибо всем за ответы. Как схожу - отпишусь. Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выдают ли в армии сигареты?
Раньше выдавали из расчёта 10 шт. в день. Сейчас,вроде бы не выдают

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят что на подлодках вино выдают 100 гр/день.
Я тоже что-то подобное слышал,но,я думаю,это из разряда армейских баек

Жаль!!!!это очень плохо!
Сейчас ДД минимум 2000р. в месяц. На сигареты,зубную пасту пасту,зубную щётку,станок для бритья,крем(пена) для бритья,крем после бритья(одеколон) вполне хватит. А если будете водителем служить или на складе ГСМ- то с куревом уж точно проблем не будет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
А курить незапрещено в армии?смотря какие сигареты покупать

Разумеется только с самой дорогой ценой за пачку, данхил, собрание, парламент. Не винстон же. Лучше вообще не курить чем курить гадость. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курить незапрещено в армии?
В общем и целом нет. Но бывают исключения. У меня знакомый проходил КМБ в ОСН "Русь" в начале 2000-х,,так у них там курить было запрещено,так же,поговаривают,в учебках могут запретить курить,в основном за косяки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там такие сигареты выдавали, что уж лучше опилки покурить :D
А что делать? Лично мне в армии хотелось курить намного сильнее,чем на гражданке. А по духанке на качество сигарет вообще было наплевать,проблем и без того хватало

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на складе ГСМ- то с куревом уж точно проблем не будет

 

 

А на складе ГСМ в обще курить запрещено.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на складе ГСМ в обще курить запрещено.
Запрещено. Но я имел ввиду не курение на складе,а покупку сигарет от продажи ГСМ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...