Перейти к содержанию

Имею ли я право остаться до осени? И автошкола


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Летом 2013 года я уже почти ушел в армию, был в областном военкомате и в личном деле была написана дата отправки, но вовремя пришла акредитация на мой фак и я остался доучиваться. Когда приносил документы летом на отсрочку мне сказали - будете подписывать документы, чтобы вас отправили в спец часть? Типо на секретность, я сказал, что подумаю. Сейчас через 2 недели мне идти в военкомат для уточнения этих данных, в повестке написано: "уточнение документов в/у". Что это за документация, чтобы заранее быть готовым? Это первый вопрос.

2. Уйду я судя по всему летом этого года так как выпуск из СУЗа, но я после собирался идти на вышку при своей академии( я учусь сейчас в академии, но на факе средне-специального), мне по-сути все равно, лето или осень, но дело в том, что в этом году я могу поступить на вышку только по внутренним экзаменам, без егэ, а вот через год уже придется писать егэ и сроки сдачи этих экзаменов почти до сентября, а призыв у нас летний до июля, и по этому спрашиваю - можно ли как то мне себя до осени оставить, а потом по академу уйти?

3. Автошкола. Что она из себя представляет на данный момент? Я не слежу за законодательствами автошкол, знаю, что учиться 4 месяца вроде бы и то в военкомате там учат на С,а как с категорией В там? Просто переучение будет? И если я подписываю документы на их автошколу, то в армии буду за баранкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке написано: "уточнение документов в/у". Что это за документация, чтобы заранее быть готовым?
Документы,которые должны быть подшиты в Ваше личное дело: копии паспорта,док-та об образовании,судимости,характеристика,профотбор,ВВК,наличие всех записей в приписном св-ве,анкета,автобиография,фотографии и т.п.. Возможно снова будут предлагать заполнить анкету на допуск к гостайне

что в этом году я могу поступить на вышку только по внутренним экзаменам, без егэ, а вот через год уже придется писать егэ и сроки сдачи этих экзаменов почти до сентября, а призыв у нас летний до июля, и по этому спрашиваю - можно ли как то мне себя до осени оставить, а потом по академу уйти?
Я думаю,можно,если договориться с военкоматом,что осенью Вы 100% пойдёте служить

3. Автошкола. Что она из себя представляет на данный момент? Я не слежу за законодательствами автошкол, знаю, что учиться 4 месяца вроде бы и то в военкомате там учат на С,а как с категорией В там? Просто переучение будет? И если я подписываю документы на их автошколу, то в армии буду за баранкой?
Скорее всего бесплатное обучение будет на "С",а за "В" придётся доплачивать. Я сам учился в ДОСААФ на права,но не как призывник,а как частное лицо за свои деньги. Так вот,там шло обучение только на"В" или только на "С". Я отучился на "С",сдал правила,вождение на ГАЗ-53 и на следующий день сдал вождение на "В" на своей ВАЗ-2101. С "В" на "С" такой фокус не прошёл бы,пришлось бы переучиваться. Как сейчас,не знаю.

Военкомат отправляет призывников учиться в ДОСААФ по заявкам в/ч о потребности их в водителях. Соответственно,при призыве Вас должны будут поставить в команду,где оные требуются. А вот будете ли Вы в армии весь год "за" или "под" баранкой-как повезёт

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы,которые должны быть подшиты в Ваше личное дело: копии паспорта,док-та об образовании,судимости,характеристика,профотбор,ВВК ,наличие всех записей в приписном св-ве,анкета,автобиография,фотографии и т.п.. Возможно снова будут предлагать заполнить анкету на допуск к гостайне

А что там хоть за служба то? Как вообще, стоит подписывать?

 

Я думаю,можно,если договориться с военкоматом,что осенью Вы 100% пойдёте служить

а вот тут вопрос такой, после автошколы ДОСААФовской я по идеи должен буду сразу идти служить, не так ли?

 

Скорее всего бесплатное обучение будет на "С",а за "В" придётся доплачивать. Я сам учился в ДОСААФ на права,но не как призывник,а как частное лицо за свои деньги. Так вот,там шло обучение только на"В" или только на "С". Я отучился на "С",сдал правила,вождение на ГАЗ-53 и на следующий день сдал вождение на "В" на своей ВАЗ-2101. С "В" на "С" такой фокус не прошёл бы,пришлось бы переучиваться. Как сейчас,не знаю.

Военкомат отправляет призывников учиться в ДОСААФ по заявкам в/ч о потребности их в водителях. Соответственно,при призыве Вас должны будут поставить в команду,где оные требуются. А вот будете ли Вы в армии весь год "за" или "под" баранкой-как повезёт

про доплату в курсе. 6 тысяч вроде за В категорию, не старшно. Меня больше интересует, обязан ли я сразу после обучения идти служить и обязан ли буду быть там водителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт прохождения обучения никак не влияет на возможность призыва при наличии права на отсрочку или оснований для освобождения от призыва.

И никаких гарантий прохождения ВС водителем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт прохождения обучения никак не влияет на возможность призыва при наличии права на отсрочку или оснований для освобождения от призыва.

И никаких гарантий прохождения ВС водителем нет.

летом диплом и отсрочки у меня не будет уже и я собираюсь просить остаться на осень, но с вождением ли я не буду ОБЯЗАН служить после получения прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете обязаны служить если не будет законных оснований для освобождения от призыва или права на отсрочку. Которой вы решите воспользоваться.

 

Обучение на водительские права никак не влияет на мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете обязаны служить если не будет законных оснований для освобождения от призыва или права на отсрочку. Которой вы решите воспользоваться.

 

Обучение на водительские права никак не влияет на мероприятия по призыву.

да, это понятно, но я хочу попробовать договориться до осеннего призыва. Надеюсь, что меня поймут и оставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае, решение о призыве может быть обжаловано в предусмотренном законом порядке и приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спустя короткое время явитесь сами, то возможно и не будет наказания. А вообще: вплоть до двух лет лишения свободы за уклонение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спустя короткое время явитесь сами, то возможно и не будет наказания. А вообще: вплоть до двух лет лишения свободы за уклонение.

ну вот я хотел только осенью заявиться, с учетом того, что повестка у меня выдана на эту неделю. считайте просрочка около 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год получается. Нет, так рисковать не стоит. Можно на большие неприятности набегать.

оттянуть можно и законным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год получается. Нет, так рисковать не стоит. Можно на большие неприятности набегать.

оттянуть можно и законным способом.

законным это как? бегая по больничкам? так я уже на пол года поддвергался списанию, так как была проблема с отсрочкой в сузе и меня хотели забрать. с этим военкомом наверное я не смогу договориться, так как когда к ним в военкомат пришла документация об отсрочке, он все равно меня забирал и была в деле уже дата отправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законных методов много, начиная от больничных, заканчивая обжалованием решения о призыве в военный комиссариат субъекта РФ или в судебном порядке...

 

Все зависит от конкретной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законных методов много, начиная от больничных, заканчивая обжалованием решения о призыве в военный комиссариат субъекта РФ или в судебном порядке...

 

Все зависит от конкретной ситуации.

сами посудите, сейчас я учусь с отсрочкой, диплом у меня где то в районе конца июня, тобишь я уже без отсрочки, по каким параметрам кроме как своего здоровья я могу откосить призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слабо просто понимаю. вы о комиссии по состоянию здоровья? как я тут смогу? если я на пол года уже был отстранен от призыва, а сейчас все документы из двух поликлинник у них на руках и я сразу буду проходить комиссию в своем военкомате и областном. как тут мне откосить? я все больше думаю, что никак мне не остаться до осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идиотничай. Оттянуть призыв можно СУДОМ (причём даже если проиграешь).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот сходил я в военкомат. дали мне 3 повестки. одна через неделю принести фото всякие, справки про родителей и тд(это для подписания документов на проверку меня), вторая на март это приходить за направлениями на мои все больнички, третья на апрель уже проходить комиссии по военкоматом. на осень говорят никак, якобы в сузе отсрочка дается до 20 лет, а мне через месяц будет 20 и если они меня оставят то идут на должностное преступление. ничем не могут помочь с поступлением в вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...