Перейти к содержанию

Неявка по повестке


Рекомендуемые сообщения

Подскажите по двум вопросам:

1) что будет за неявку по повестке (в соответствии с каким законом), т.к. я нашел только административную ответственность в главе 21 КоАП ?

2) какие уважительные причины неявки по повестке ?

3) можно ли отменить повестку, выданную незаконным образом, допустим сотрудники милиции доставили в РВК (как я понимаю, на это у них сейчас нет прав) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. действительно только алминистративная отвественность, если не докажут факт уклонения от призыва. в частности, как уклонение можно рассматривать неоднократную неявку по повесткам.

2. заболевание вас или вашего ближайшего родственника. в качестве уважительных могут быть признаны и иные причины.

3. нет, такого понятия, как отмена вызова военного комиссариата нет. тем не менее, вы можете признать действия военного комиссара незаконными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Неоднократная неявка по повесткам - это неявка только по подписанным повесткм или неявка по всем повесткам, которые они посылали?

2) Если я получу повестку, на дату, указанную в повестке я продоставлю больничный и не явлюсь в военкомат по уважительной причине, то каковы дальнейшие действия: обязан ли я буду прибыть сразу после окончания болезни или военкомат снова должен будет вручить мне повестку для явки?

3) Можно ли как-то связать незаконное досталение сотрудиками милиции в РВК с действиями военкомата по вручению повестки, дабы признать эти действия незаконными?

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. неявка по подписанным повесткам.

2. вы обязаны после устранения причины неявки явиться в военкомат, тем не менее, ваша неявка вряд ли повлечет какую-либо отвественность.

3. можно, но это является сложным юридическим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...