Перейти к содержанию

Получится ли такой вариант?


oldspice_1

Рекомендуемые сообщения

Имеется повестка на весну 2015. Желаю поступить в аспирантуру.

Подскажите, если просто не являться по повестке,а уже осенью принести им документы о том что я поступил в аспирантуру, проблем с отсрочкой не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldspice_1,

если просто не являться по повестке
Если в получении повестки лично расписались, то обязаны прибыть в указанную дату вызова.
Желаю поступить в аспирантуру.
Читайте и вникайте http://www.prizyvnik.info/entries/41263-o_bednom_studente_zamolvite_slovo

Ознакомьтесь также с материалами топика Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню ситуацию подробнее.

на данный момент не учусь нигде. однако хочу пойти в аспирантуру (вуз закончен).

НО! имею повестку именно на весну, и поэтому я просто не успеваю поступить, так как поступление летом-осенью.

вот и думаю : что конкретно (на практике) будет за деяние , описанное выше?

будет ли работать отсрочка в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

..........

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p655

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Отсрочка будет предоставлена в случае, если не призовут весной.

Или ищите вариант платного зачисления и обучения. Re: Платная аспирантура На этот вопрос смогут ответить адвокаты Коллегии

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...