Перейти к содержанию

Вторая отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Недавно я создавал тут тему о вторичной постановке на учёт, спасибо за ответы. http://www.prizyvnik.info/threads/148258-vtorichnaya_postanovka_na_ucht - ссылка на первую тему

Теперь хочу спросить по поводу отсрочек - до моего отъезда я учился в ССУЗе, который давал отсрочку до окончания учебной программы. И в моей ситуации (снялся с учёта в одном городе в связи с выездом --- спустя год встал на учёт в другом городе --- прошёл заново ВВК и заново определили категорию годности) будет ли дана ещё одна отсрочка в связи с поступлением на очную форму обучения в государственный ВУЗ?

Желательно приводить ответы с цитатами или ссылками на соответствующие пункты ФЗ, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие ссузы не дают отсрочки,отсрочку дает только призывная комиссия,после прохождения мед.комиссии. И так снова вопрос,вы оформляли отсрочку по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учась в ССУЗе при постановке на учёт приносил справки от учебного отдела, где были указаны сроки освоения учебной программы. Никаких конкретных документов об отсрочке не подписывал.

 

Была также проведена незаконная медкомиссия в период действия отсрочки(?) - это было ещё до моего знакомства с этим форумом и до знакомства с тонкостями призывного законодательства.

То есть: было 2 медицинских комиссии, первая - при постановке на учёт, когда я приносил справки из учебного отдела со сроками, и была также вторая, спустя год, в законности которой я теперь и сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть: было 2 медицинских комиссии, первая - при постановке на учёт, когда я приносил справки из учебного отдела со сроками, и была также вторая, спустя год, в законности которой я теперь и сомневаюсь.

Постановка на в/учет происходит в год достижения возраста 17 лет. (первая медкомиссия). После этого при достижении возраста 18 лет проводятся призывные мероприятия (которые включают в себя проведение медицинского освидетельствования, установления категории годности при призыве и вынесения решения призывной комиссии на основании установленной категории годности). Поэтому, если вторая медкомиссия была при достижении возраста 18 лет, то была проведена законно. До исполнения 18 лет никаких решений ПК о предоставлении отсрочки не может быть, т.к. несовершеннолетний и призыву не подлежишь.

При 2-й медкомиссии ПК решение об отсрочке выносила? Предоставлял в ВК справку из ССУЗа? Ты в ССУЗ поступал на основании 9 или 11 класссов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 2-й медкомиссии ПК решение об отсрочке выносила? Предоставлял в ВК справку из ССУЗа? Ты в ССУЗ поступал на основании 9 или 11 класссов?

 

На руки никаких документов, кроме приписного удостоверения, выдано не было.

Про справку я писал выше.

После 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В приписном удостоверении должна быть запись о решении принятом призывной комиссией. Можете затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В приписном удостоверении должна быть запись о решении принятом призывной комиссией. Можете затребовать копию решения призывной комиссии подав заявление на имя начальника отдела ВК.

 

Спасибо за ответ! Но приписное я сдал ещё год назад, когда снимался с учёта в связи с выездом на срок более 6 месяцев из РФ. Теперь же имею регистрацию в другом российском городе и соответственно встать на учёт должен в ВК по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше личное дело должно быть затребовано из предыдущего военкомата в ОВК по месту воинского учета на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб

Если личное дело со справками из колледжа не дойдет, то второй ВК даст отсрочку по учебе в вузе.

 

Утрате личного дела можно поспособствовать, погоняв его между военкоматами в старом городе и новом. Для этого возвращаетесь в старый город и становитесь на учет там. Выкидываете приписное и приходите в новый военкомат, включаете дурака, что никакой старый военкомат не знаете и приписного у Вас нет, сдаете справку из вуза и проходите мед.комиссию заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риск велик... Ибо старый военкомат его в розыск объявит.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если личное дело со справками из колледжа не дойдет, то второй ВК даст отсрочку по учебе в вузе.

 

Утрате личного дела можно поспособствовать, погоняв его между военкоматами в старом городе и новом. Для этого возвращаетесь в старый город и становитесь на учет там. Выкидываете приписное и приходите в новый военкомат, включаете дурака, что никакой старый военкомат не знаете и приписного у Вас нет, сдаете справку из вуза и проходите мед.комиссию заново.

 

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы не откопаете в своей памяти ответ на вопрос:было ли заседании призывной комиссии в вашем присутствии,где было оглашено решение о отсрочке или не было? Иначе никто не может гадать,положена вам отсрочка или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Открываем сайт SUDACT и ищем "уклонистские" дела, которые дошли до обвинительного приговора.

 

Что мы видим? Что их всех объединяет только одно: либо куча подписанных корешков в деле, либо идиотизм призывника (демонстративно кричал что не будет служить и т.п.)

 

Ни вижу никаких признаков уклонения в эксплуатации бюрократичесских издержек при пересылке личного дела. Крайнем ведь в этом случае будет военкомат, если дело потеряется. А оно 100% потеряется, если его погонять туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только после постановки на воинский учет будут затребовать личное дело. До его получения заведут дубликат. Всю ситуацию используют не в пользу призывника. Если призывник обманом получит отсрочку-можете и о нем потом почитать на указанном сайте. Не знать об отсрочке он не мог исходя из того,что решение призывной комиссии оглашается призывнику.

Все подобные "гениальные" методы не действуют на сотрудников ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...