Перейти к содержанию

хроническая или острая крапивница Отек квинке


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите такой вопросик

Впервые узнал что такое крапивница в 12 лет, Стационарное лечение все тело было в волдырях + писали аллергическая реакция в виде отека квинке (причина не установлена)

В 13 лет пневмония и вроде как на пенецилин опять все тело было в волдырях + писали аллергическая реакция в виде отека квинке

Потом в 14 лет опять все тело было в волдырях + писали аллергическая реакция в виде отека квинке стационар

затем долгая ремиссия до 23 лет и опять все тело было в волдырях + писали аллергическая реакция в виде отека квинке

Всегда все проходило в результате лечения в стационаре в течении 5 дней

Недавно буквально 3 месяца назад на фоне ОРЗ снова была похожая реакция но только локально лицо, локти колени и шея

Вопрос следующий сейчас прохожукомиссию при такой симптоматике может ли быть поставлен диагноз

хроническая крапивница или рецедивирующий отек Квинке

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос следующий сейчас прохожукомиссию при такой симптоматике может ли быть поставлен диагноз хроническая крапивница или рецедивирующий отек Квинке
Такой диагноз может быть указан в Акте исследования состояния здоровья в случае, если Вас направят на дополнительное медицинское обследование в КВД. Или же диагноз, как он звучит в статье 62 Расписания болезней, "рецидивирующие отеки Квинке", должен быть указан непосредственно при медицинском освидетельствовании, как основание для установления категории годности "В" к военной службе.

Подтверждением этому должны послужить все записи о предыдущих обострениях и о безуспешности лечения в стационаре.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз меня и направили в КВД и думаю насколько с моими показаниями я могу рассчитывать на такой диагноз

в стационаре не лечили, а лишь снимали симптомы и выписывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь снимали симптомы и выписывали
Это и есть "безуспешное лечение". Поскольку через некоторое время обострения повторялись. Эти записи необходимо показать врачу КВД, если раньше на учете там не состояли.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...