Перейти к содержанию

Результаты экг


lifekills
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В ноябре прошел первый раз экг по направлению военкомата, привожу его результаты:

 

1) Синусовая тахикардия

2) Пульс 90 уд

3) Н. Б. П. Н. П. Г. - как я понимаю это неполная блокада правой ножки пучка Гиса?

4) Гипертрофия правого желудочка.

 

Так же попросили принести результаты предыдущих экг, которых у меня не было, в связи с этим в декабре терапевт в больнице дала направление на повторное экг, его результаты привожу ниже:

 

То, что написано рукой врача:

1) Ритм синусовый

2) Отклонение ЭОС вправо

3) Полная блокада правой ножки пучка Гиса (QRS 0,12)

То, что пропечатано:

 

P(ms) = 87

QRS(ms) = 140

PQ(ms) = 121

QT(ms) = 353

QTc(ms) = 379

@QRS = 113

ЧСС = 75

 

 

Как я понимаю необходим визит к кардиологу, чтобы получить какой-то окончательный диагноз/назначить дополнительные процедуры?

 

Или же наличие полной блокады правой ножки пучка Гиса уже является достаточным для применения статьи 42 пункта В расписания болезней (сердечная недостаточность отсутствует) и соответственно вынесения категории годности В?

 

Разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я понимаю необходим визит к кардиологу, чтобы получить какой-то окончательный диагноз/назначить дополнительные процедуры???---да, конечно!!!

 

Или же наличие полной блокады правой ножки пучка Гиса уже является достаточным для применения статьи 42 пункта В расписания болезней (сердечная недостаточность отсутствует) и соответственно вынесения категории годности В????----является , но необходимо проведение суточного мониторинга ритма( Холтер) + рекомендую проведение ЭХО КГ( узи сердца), учитывая имеющуюся у вас гипертрофию!!! По результатам можно будет более объективно судить о возможной категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

. С Холтером нужно будет на день лечь в больницу на день???----не обязательно, можно сделать амбулаторно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...