Перейти к содержанию

Обналичивание жилищного сертификата


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Очень насущный вопрос. У меня мама военнослужащая получает государственный жилищный сертификат на 600 000 р, реализовать его по назначению не представляется возможным, так как добавлять не из чего (нормальная квартира в г. Екатеринбурге стоит 2 100 000 р ), даже если мы всей семьей возмем кредит, все равно не заплатить. Мы хотим его обналичить (я знаю что это именная ценная бумага, но такая возможность есть я слышал), куда только мы не обращались, и в риэлторские конторы и в банки, и через знакомых в СберБанке пытались узнать можно ли как нибудь обналичить ... никто не дал точно ответа.

 

Подскажите к кому можно обратиться, чтобы обналичить сертификат. Если есть возможность в Екатеринбурге. Заранее огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обналичиванием сертификатов занимаются риэлторские фирмы. суть в следующем: на ваше имя приобретается (за средства, выделенные по ГЖС) квартира или доля в квартире и тут же продается. после этой операции вы можете получить денежные средства. тем не менее, мы не оказываем таких услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Доброго времени суток. Очень насущный вопрос. У меня мама военнослужащая получает государственный жилищный сертификат на 600 000 р, реализовать его по назначению не представляется возможным, так как добавлять не из чего (нормальная квартира в г. Екатеринбурге стоит 2 100 000 р ), даже если мы всей семьей возмем кредит, все равно не заплатить. Мы хотим его обналичить (я знаю что это именная ценная бумага, но такая возможность есть я слышал), куда только мы не обращались, и в риэлторские конторы и в банки, и через знакомых в СберБанке пытались узнать можно ли как нибудь обналичить ... никто не дал точно ответа.

 

Подскажите к кому можно обратиться, чтобы обналичить сертификат. Если есть возможность в Екатеринбурге. Заранее огромное спасибо!!!

 

Привет.Надеюсь помогу.У меня отец служит и получил такой сертификат (копеечный) В воркуте тоже немогли обналичить.Знакомые подсказали обратится к риэлторам но в Белгороде.Думали ехать надо и не звонили туда(дороговато однако)) потом ради интереса и все пошло и ехать не пришлось.Подробностей незнаю но вот тел 89050401713 как зовут непомню.ну в общем чем могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. Неужели трудно в поисковике забить "риэлторские агенства в Екатеринбурге".

Только муторно всё это будет в любом случае. Это 2 договора подписывать надо...следить за условиями. Чтоб не обманули... Чтоб были все существенные условия вписаны для конкретного вида договора и проч. Часто надувают. Нужен будет сведущий человек.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите к кому можно обратиться, чтобы обналичить сертификат. Если есть возможность в Екатеринбурге. Заранее огромное спасибо!!!

Вам следует приобрести квартиру, а затем её продать. Это и будет "обналичиванием". При этом, должны быть соблюдены условия, предъявляемые к "приобретаемой" квартире (по общей площади). Для того, чтобы подготовить такую "сделку", необходимы гарантии, а их могут обеспечить только риэлторы-профессионалы. Либо через знакомых, которые согласятся "продать" квартиру.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то получил сертификат! Первые радостные впечатления прошли. В сбербанке зарегистрировал. Сказали искать квартиру. При поиске возникло очень много вопросов, которые задать некому! Люди спрашивают: А как это по ГЖС? А я и сам толком объяснить не могу. В какой момент составляется договор купли-продажи, когда перечисляются деньги? когда договор регистрируется в рег.палате? В какой момент вносить сумму доплаты? Какие документы при всем при этом необходимы от меня и от продавца? И вообще сам порядок действий. Подскажите пожалуйста!!! Думаю это будет не только мне интересно.

И еще, СПАСИБО сайту. Благодаря ВАМ не наделал ошибок и добился получения сертификата в течение 3-х месяцев, со дня признания ограниченно годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получил сертификат! Первые радостные впечатления прошли. В сбербанке зарегистрировал. Сказали искать квартиру. При поиске возникло очень много вопросов, которые задать некому! Люди спрашивают: А как это по ГЖС? А я и сам толком объяснить не могу. В какой момент составляется договор купли-продажи, когда перечисляются деньги? когда договор регистрируется в рег.палате? В какой момент вносить сумму доплаты? Какие документы при всем при этом необходимы от меня и от продавца? И вообще сам порядок действий. Подскажите пожалуйста!!! Думаю это будет не только мне интересно.

И еще, СПАСИБО сайту. Благодаря ВАМ не наделал ошибок и добился получения сертификата в течение 3-х месяцев, со дня признания ограниченно годным.

Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 21.12.2009) "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы" (вместе с "Правилами выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы")

Лучше не объяснить, чем здесь указано.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста.

Семья военнослужащих планирует получить ГЖС выписанный на Спб.

Вопрос: чему будет равен 1кв.м. общей площади жилья?

Согласно Приложения к Приказу № 603 от 25 декабря 2009 г."О нормативной стоимости 1кв.м....." стоимость 1кв.м. = 44300р.

До нас семья получила сертификат на Спб где 1кв.м.= 28000р.

Если руководствовались только п.1 этого же приказа № 603, то для чего в приказе данное приложение с указанием средней рыночной стоимости по субъектам РФ?

Подскажите на что рассчитывать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на что рассчитывать?

28000 х 1.2 = 33600 (руб. за 1 м2 общей площади)

 

При расчете размера социальной выплаты для приобретения жилья на территории отдельных субъектов Российской Федерации применяются следующие повышающие коэффициенты к нормативу стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Российской Федерации:

а) для субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного экономического района, гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области - 1,2;

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получаю ГЖС,

подскажите способ выгодно обналичить сертификат.

У кого все позади дайте дельный совет.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не могу понять, какая цена за 1 кв. м. закладывается в ГЖС для покупки жилья в г. Краснодаре

1 квартал 2010 г. - 28000 руб. за кв.м.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы

тема закрыта.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...