Перейти к содержанию

ПОВЕСТКА ЧЕРЕЗ ДЕКАНАТ, УВЕДОМЛЕН ОДНОГРУППНИКОМ (ПО УСТНОЙ ПРОСЬБЕ ДЕКАНАТА) ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ


johnnyfive
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Еще раз с самого начала. Мой одногруппник зашел в деканат и там его попросили передать другим чтобы ребята из списка пришли в деканат за повестками в военкомат. Повестка для уточнения учетных данных призывника. Он пришел домой и в сообществе нашей группы в социальной сети вконтакте просто написал, мол, ребята приходите в деканат и возьмите повестки свои. МОЙ ВОПРОС заключается в следующем: что мне грозит, если я не пойду в деканат за этой повесткой а попросту проигнорирую это, как будто я ниче не знаю, ничего не слышал и ничего не видел?

Хочу пояснить: я просто не понимаю, что за лютый беспредел, повестки должны вручать не через просьбу студенту типа " эй, Вася, сможешь передать своим одногруппникам чтобы они взяли повестки?" А как то иначе... или я не прав и данный способ оповещения законен и если я его проигнорирую то у меня могут появиться проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае вручение повесток - обязанность должностных лиц ВУЗа. Как они организуют процесс вручение - это их дело. Могут попросить явиться в деканат, могут лично обойти каждого. Учитывая нехватку кадров, первый вариант, видимо, подошел лучше, либо нет серьезного желания вручать повестки.

 

- - - Добавлено - - -

 

Вы не обязаны являться в деканат для получения повестки. Если подходить к вопросу теоретически, то, если будет установлено, что Вы сознательно избегали вручения Вам повестки с целью уклониться от прохождения военной службы, то может возникнуть перспектива привлечения Вас к ответственности. Но, для этого необходим ряд похожих ситуаций, инициатива начальника ОВК по привлечению Вас к ответственности и готовность сотрудников ВУЗа, отвечающих за воинский учет, дать необходимые показания и быть свидетелями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...