Перейти к содержанию

Может ли ИДПС вручить повестку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня к родителям приходил инспектор ДПС. Меня искали, сказали по поводу военкомата.

Повестки ни разу не подписывал.

 

У нас частенько пробивают на штрафы при остановке, вот тогда наверное и скажут что я в розыске.

 

Могут ли меня увезти в военкомат или вручить повестку на месте? Как действовать что бы не остаться обманутым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб

Вообще то они могут.

 

Метрокоп может пойти из метро и тормознуть тачку.

 

ДПСники могут сойти с дороги и шастать по домам.

 

Секрет в том, что военком Томска, по-видимому, знает начальника ГИБДД Томска. Вероятно, есть некая коррупционная связь, например, сорван план призыва из-за активной коррупционной продажи военников, а также есть дружеская связь, по которой можно направить личный состав на "сбор урожая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Сегодня к родителям приходил инспектор ДПС. Меня искали, сказали по поводу военкомата.

Повестки ни разу не подписывал.

 

У нас частенько пробивают на штрафы при остановке, вот тогда наверное и скажут что я в розыске.

 

Могут ли меня увезти в военкомат или вручить повестку на месте? Как действовать что бы не остаться обманутым?

 

Сейчас в судебной практике встречаются случаи, что суд признает надлежащим вызов через социальную сеть. Так что, вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в судебной практике встречаются случаи, что суд признает надлежащим вызов через социальную сеть. Так что, вполне возможно.

WTF ? А можно ссылку на случай ?

Вообще то они могут.

 

Метрокоп может пойти из метро и тормознуть тачку.

 

ДПСники могут сойти с дороги и шастать по домам.

 

Секрет в том, что военком Томска, по-видимому, знает начальника ГИБДД Томска. Вероятно, есть некая коррупционная связь, например, сорван план призыва из-за активной коррупционной продажи военников, а также есть дружеская связь, по которой можно направить личный состав на "сбор урожая".

Я так понимаю направить жалобу куда либо по этому поводу не получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
Сейчас в судебной практике встречаются случаи, что суд признает надлежащим вызов через социальную сеть. Так что, вполне возможно.

WTF ? А можно ссылку на случай ?

 

Он имел в виду извещения судебных приставов-исполнителей. Такое было. Но не военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, в случае проявления такого интереса к своей персоне, нужно морально готовиться к большому объёму вопросов.

 

В таком случае лучше всего самому начать выяснять ситуацию, а не прятать голову в песок.

Можно составить адвокатский запрос в военкомат для прояснения ситуации и готовить отходные манёвры (обследоваться в больнице, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это фигня-ко мне участковый так раза два приходил, а потом я у него же справку брал, он спросил типа где я был, сказал что на работе и все-ментам по сути это по барабану, просто выполнили наказ-мол, проверь адресок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомату не все равно. Ставят пометки на личном деле. Раз, два, три выехали полицейские по адресу, не застали... Передали документы на возбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбудить могут и по показаниям свидетелей с формулировкой (для начала) "не проживает по месту регистрации с целью избежать вручения повестки".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возбудить могут и по показаниям свидетелей с формулировкой (для начала) "не проживает по месту регистрации с целью избежать вручения повестки".

 

недоказуемо!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоказуемо!!!!!!!!!!!

 

В суде, да. Но ВОЗБУЖДАЕТ-то отнюдь не суд. Как говрится "ты сначала доживи" (до суда), а не окажись в армии.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Правдоруб
В суде, да. Но ВОЗБУЖДАЕТ-то отнюдь не суд. Как говрится "ты сначала доживи" (до суда), а не окажись в армии.

Шакалы обычно возбуждают только дела, где легко можно сделать палку. А уклонение к такому не относится. А от оправдательного приговора звезды на погоны не будет. Звезды будут, если двух хулиганов за разбитый плафон посадить как ОПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про возбуждение по надуманным показаниям свидетелей - такое вполне возможно. Про палочную систему - тоже все верно.

 

Но вы не забывайте, в наших судах - человек по умолчанию виновен. Лучше не доводить до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...