Перейти к содержанию

Атопический дерматит,на кмо не подтвердили


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!такая ситуация,в местной военкомате вынесли решение,дали категорию-В(62,б),до этого отправляли в квд областной,где я все прошел,дигноз был такой-Диагноз:атопический дерматит,эритематозно-сквамозная форма, не полная ремиссия.

Приезжаю на КМО в областной военкомат,дерматолог писала писала,и выдает,ставлю тебе категорию Б-3,так как высыпаний не много,они не лихенификацией,мол да есть раздражение,но они не помешают тебе служить,будешь мазать если что,и мол что у тебя эриматозно-сквамозная форма,а не как надо в статье,да и даже если и Квд дала бы с нужной конкнертно формулировкой,она бы все равно сказала,я заслуженный дерматолог и тп,я вижу что сейчас нет уплотнения кожных покровов и тд,было на тот момент на локтевом одной руке высыпание,вся спина расчесана,сухая,красная,на что она сказала,что спина не то место где проявляет себя болезнь,и мол это что то другое(не помню как точно назвала).я спросил,а если бы я принес акт с квд с конкретно как требуется по статье формулировкой дигназа,она ответила-мол такие мне приносят,но так я же вижу что нет этого,что другая форма.то что я мажу и соблюдаю диету-ей пофиг,говорит-с работы ты не был освобожден,с физкультуры тоже в школе,значит служить не помешает.и выставляет Б-3(62,д).спас меня грубо говоря терапевт,отпавил на обследование по давлению,то есть до весны теперь,и обжаловать решение дерматолога я не могу,так как комиссией вынесено решение,отправить на давление обследоваться,если бы терапевт не отправил,тогда бы я мог обжаловать,тут я с председателем вроде согласен.

собственно я в шоке,я думал уже билет получу,поехал с высыпаниями,с актом с квд,с различными выписками с самого рождения о том что у меня АД,а тут так получилось.Как может прокомментировать это,дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

,дальнейшие действия???---обследуйтесь по давлению, СМАД +Офтальмолог(глазное дно), ЭКГ , Биохимия крови.......и на приём к кардиологу. Если будут обострения атопического дерматита , то всё равно необходимо фиксировать...........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,дальнейшие действия???---обследуйтесь по давлению, СМАД +Офтальмолог(глазное дно), ЭКГ , Биохимия крови.......и на приём к кардиологу. Если будут обострения атопического дерматита , то всё равно необходимо фиксировать...........

 

это понятно,но хотелось бы узнать на сколько правомерны действия дерматолога в областном военкомате,по привязке к формулировке и тому что она мне ставит что нет дерматита,хотя по акту обследования он есть,и по выпискам из больницы,как она может выставит диагноз наблюдая меня пару минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тут нужно смотреть , есть ли очаговая лихинификация или нет......и что по данному поводу написано в дерматологическом статусе по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно смотреть , есть ли очаговая лихинификация или нет......и что по данному поводу написано в дерматологическом статусе по акту

 

в акте с КВД вот так:

Данные объективного осмотра:Патологический кожный процесс носит распространенный симметричный мономорфный характер.На коже спины,локтевых сгибах имеються эритематозно-сквамозные высыпания диаметром 3 см.С умеренной инфильтрацией,нечеткими границами.На поверхности шелушение.Выраженная сухость кожи.Дермографизм белый,Зуд.

 

сегодня на КМО было так же,на сгибах и на спине,ее не устроило,и 62(д),как она выразилась,это слабая форма атопического дерматита,и подходит под эту статью и пункт,и ставится категория Б-3. Конечно буду ходить в квд,поликлинику,делать отметки,ну даже если весной все повторится,тогда уже суд,мое мнение,что она не имеет права себя так вести,диагноз есть,не важно какая формулировка,а диагноз не призывной,а она пытается ставить призывной,что собственно и сделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...