Перейти к содержанию

ПОВЕСТКА ЧЕРЕЗ ДЕКАНАТ


johnnyfive
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Просыпаюсь я полчаса назад, захожу в социальную сеть, там в сообществе группы, в которой я сейчас учусь на пятом курсе, запись (фото прикреплено). Выложил одногруппник, по просьбе деканата. Кратко: просят явиться и взять повестку в военкомат "ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДАННЫХ ВОИНСКОГО УЧЁТА". Я прогуглил это дело, четкого ответа не нашел. Прошу обратить внимания на следующие нюансы: 1. время (еще идёт осенний призыв). 2. что конкретно сейчас надо делать, чтобы не быть кинутым военкоматом. [ATTACH=CONFIG]159896[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159897[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. Просыпаюсь я полчаса назад, захожу в социальную сеть, там в сообществе группы, в которой я сейчас учусь на пятом курсе, запись (фото прикреплено). Выложил одногруппник, по просьбе деканата. Кратко: просят явиться и взять повестку в военкомат "ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ДАННЫХ ВОИНСКОГО УЧЁТА". Я прогуглил это дело, четкого ответа не нашел. Прошу обратить внимания на следующие нюансы: 1. время (еще идёт осенний призыв). 2. что конкретно сейчас надо делать, чтобы не быть кинутым военкоматом. [ATTACH=CONFIG]159896[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]159897[/ATTACH]

Действительно, если Вы откажетесь от получения повестки под подпись, то будет составлен акт, а Вы будете считаться извещенным о дате явки в военкомат. Уточнение данных в Вашем случае, скорее всего состоит в том, что в военкомате хотят убедиться, что Вы продолжаете обучаться и выдать Вам повестку для м/о по окончании обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если Вы откажетесь от получения повестки под подпись, то будет составлен акт, а Вы будете считаться извещенным о дате явки в военкомат. Уточнение данных в Вашем случае, скорее всего состоит в том, что в военкомате хотят убедиться, что Вы продолжаете обучаться и выдать Вам повестку для м/о по окончании обучения

 

Простите, но не кажется ли вам, что со стороны деканата попросить студента "оповестить других" и последующее оповещение в качестве записи в группе социальной сети - это не должное оповещение о повестке? Мне никто не звонил ни из деканата ни из военкомата насчет этой повестки, я даже не вижу смысла идти за повесткой, имею ли я право никуда сейчас не идти, только из-за какой то там записи в соц сети? Или запись в соц сети это должное оповещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я права НЕ ИДТИ В ДЕАКАНАТ И НЕ ПОЛУЧАТЬ эту повестку, учитывая то, что кроме как по записи в сообществе социальной сети меня никак больше не уведомили об этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы не обязаны являться в деканат по требованию, размещенному Вашим одногрупником с социальной сети.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...