Перейти к содержанию

ПНД


Benedikt
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Очень нужна Ваша помощь, описываю свою ситуацию:

 

Я призывник, мне 19 лет, был отчислен из университета, после чего начали приходить повестки от военкомата. Долгое время не являлся, затем ко мне пришли домой и увезли в военкомат.

Начал проходить мед. комиссию, прежде имел категорию А. Дошёл до врача невролога (или психиатра, кто там у них). Он увидел на руке у меня длинную царапину. Рассказал ему как есть, что сделал её себе сам, ручкой, во время ссоры с девушкой. Помимо этого рассказал, что иногда могу со злости, скажем, ударить кулаком в стену и т.д. Мне выдали направление в ПНД и новую повестку на 25 декабря.

В ПНД поехал 23 числа, прошёл пару врачей, рассказал им всё как есть, что иногда злюсь, не контролирую себя и т.д. В итоге выдали новое направление на 26 число к врачу-психиатру в их же диспансере, а также дали подписать 2 бумажки (как я уже потом понял, на мед. вмешательство, зря похоже подписал).

25 числа явился в военкомат, показал им направление, они увидели, что диагноза и результатов ещё нет, ведь продолжение обследования только 26, после чего сидел ожидал вызова. В итоге мне сказали явиться в апреле за военным билетом (как и почему, ведь диагноза ещё никакого нет?) и дали повестку.

Сегодня надо идти в ПНД на это обследование. Что там будет - понятия не имею, 23 числа сказали, что если не явлюсь - отправят в военкомат бумагу о том, что я уклонился. Естественно, не хочу ложиться туда на стационар. Вопросы следующие:

 

1. Почему мне уже сейчас сказали, что в апреле я должен явиться за военным билетом, ведь диагноз ещё не был вынесен?

2. Что меня ждёт в ПНД на обследовании?

3. Как и могу ли я вообще отказаться от стационарного обследования (+ лечения) в ПНД?

4. Если откажусь от обследования, повлияет ли это на получение военного билета? Или отправят служить?

 

Предполагал, что решение о выдаче военного билета с ограничениями будет после вынесения моего диагноза, однако информация в военкомате из уст их работника меня слегка насторожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Почему мне уже сейчас сказали, что в апреле я должен явиться за военным билетом, ведь диагноз ещё не был вынесен???----думаю, чтобы ввести вас в заблуждение........чтоб сидели до весны спокойно и не рыпались!!!

 

2. Что меня ждёт в ПНД на обследовании???---опрос врача, возможно проведение различных тестов.........

 

могу ли я вообще отказаться от стационарного обследования (+ лечения) в ПНД???---увы, нет........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...