Перейти к содержанию

Направление на областную мед. комиссию


Felix11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в данный осенний призыв проходил медицинскую комиссию в районном военкомате, направляли в больницу и в итоге мне поставили категорию "В" (в ноябре) и сказали, что необходимо будет прийти на областную медкомиссию (вызывают по телефону). Сегодня, позвонив в военкомат, узнал, что на областную мед. комиссию попаду примерно в феврале и личное дело даже туда не отправляли...На призывной комиссии района не был. В связи с этим 2 вопроса:

1) могла ли районная ПК вынести решение заочно без моего присутствия, а только опираясь на данные медицинских заключений?

2) почему так много времени (3 месяца) необходимо ждать пока будет проведена областная мед. комиссия и нормальный ли это срок (ведь город и есть областной центр, то есть все находится не так далеко)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1) могла ли районная ПК вынести решение заочно без моего присутствия, а только опираясь на данные медицинских заключений?

могла, но это незаконно. Вам необходимо получить на руки копию решения

 

2) почему так много времени (3 месяца) необходимо ждать пока будет проведена областная мед. комиссия и нормальный ли это срок (ведь город и есть областной центр, то есть все находится не так далеко)?

должны принять окончательное решение в рамках призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...