Перейти к содержанию

Исполнилось 27 помогите советом.


Andrey1987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая в 2005 году переехал с дальнего востока в Пермь, сделал временную прописку на год и встал на воинский учет, благополучно поступил в институт и принес справку в военкомат прошел комиссию и признан годным с незначительными ограничениями. Через год переехали родители и мы купили за городом дом я в нем прописался постоянно и не встал на учет по прописке, повестки за все время не получал и соответственно не ходил в военкомат. Все это время официально не устраивался, но два года назад устроился и пришла повестка на работу, я в ней не расписался т.к мне на работе посоветовали один вариант, уволиться задним числом чтобы на них не наложили штраф и приняли снова по договору подряда. Так вот вопрос в следующем сейчас мне 27,в какой военкомат мне идти в тот в который я вставал на учет по временной регистрации или же идти по прописке, какие могут быть проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, за Ваши действия Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Идти в овк необходимо по месту прописки или временной регистрации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, за Ваши действия Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Идти в овк необходимо по месту прописки или временной регистрации

 

А тот факт что не было повесток разве не может быть смягчающим обстоятельством,за все время нигде не расписался.А не подскажите какой про давности,может через год лучше туда сходить?загран паспорт можно уже и без военника сделать пост 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А тот факт что не было повесток разве не может быть смягчающим обстоятельством,за все время нигде не расписался.А не подскажите какой про давности,может через год лучше туда сходить?загран паспорт можно уже и без военника сделать пост 27?

до 29 лет срок давности. конечно без подписанных лично повесток это усложняет привлечение к уголовной ответственности, но у Вас еще есть основания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 29 лет срок давности. конечно без подписанных лично повесток это усложняет привлечение к уголовной ответственности, но у Вас еще есть основания

 

А загнан паспорт я смогу получить без военного билета или же могут возникнуть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в 27 лет уже военный билет не нужен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...