Перейти к содержанию

Подтверждение диагноза Бронхиальная Астма


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Меня хотели призвать в этот призыв, но принеся выписку из карты на Бр.астму меня направили на обследование и оставили до апреля след. года.

 

Моя история:

В детстве, с 3-х летнего возраста, у меня начались проблемы с аллергией. Она выражалась как на коже (дерматит - по нему мне поставили в школе категорию "В"), так и в виде астмы. Приступов было много, болячек тоже было много, о чем свидетельствуют записи в мед.карте (она у меня чуть больше тома "Война и Мир"). Ездил, лечился в санаториях, но не помогало. В общем все детство и до старших классов я страдал от астмы и от кожной экземы, от дерматита.

Где то в 10 лет я ездил в Екатеринбург и у меня брали анализы на аллергическую реакцию, вроде бы так называется. Так же я проходил спирограмму там. Не знаю, что эти бумажки значат, т.к. не разбираюсь.

На первом мед.обследовании военкоматом меня послали на обследование в другой город, но я не смогу поехать, т.к. проблемы были.

 

В общем после школы я переехал поступать в другой город. Отсрочка на 5 лет была от вуза. Мое военное дело перешло по новому месту жительства и вот с недавнего времени начались разборки с военкоматом, т.к. в этом году я закончил вуз.

За 5 лет учебы у меня были приступы астмы, но не так часто как раньше. Естественно, не думая об проблемах, которые мне предстоит пройти после окончания, я не запаривался идти к врачам, что бы пожаловаться и они меня вылечили, или хотя бы направили на обследование для выяснения причин астмы. Но в конце учебы я все таки сходил один раз, пожаловался. Пульмонолог поставил меня на учет, основываясь на моих жалобах, а так же на записях из старой карты (там у меня выписки и подтвержденный диагноз стоит).

 

Теперь же мне предстоит пройти обследование у аллерголога и пульмонолога, но меня очень беспокоит то, что диагноз может не подтвердится. Дело в том, что я не знаю, на что у меня аллергия. Приступы астмы, экзема на коже происходят просто из ничего. Ранее можно было определить, что рыба как то влияет, цитрусовые как то влияют, но чаще бывало так, что приступы удушья возникали просто так. Поэтому я переживаю, что меня направят на аллергические анализы, которые не подтвердят диагноз.

При этом врач мне говорит, что бы я лечился от астмы, а военный билет мне и так дадут, т.к. мол астма на всю жизнь. Но! так же он мне ответил, что чаще всего анализы не подтверждают астму, но при этом человеку все равно ставят диагноз.

Вот это меня очень смущает. При спирограмме дышал я нормально, анализы вроде бы хорошие. Оно и понятно, т.к. в тот период у меня приступа не было.

 

Некоторые итоговые вопросы подведу:

1) Насколько процентов может оказаться так, что у меня нет астмы, если в детстве у меня была тяжелая степень, а сейчас мне выставляет легкую, которую я могу частично контролировать?

2) Правда ли то, что аллергические анализы могут не показать, что у меня астма. Вернее вдруг не найдут, на что у меня аллергические раздражения.

3) Как мне лучше всего поступить в описанной мною ситуации? Может быть самому сначала проверить и провести все анализы? А уже потом с полной уверенностью проводить анализы от военкомата. Хотя это выглядит абсурдом, но хотя бы я буду знать, есть она или нет. Может быть придется искать у себя что-то другое.

4) Что видно на моем анализе, который я делал ранее? там спирограмма и аллергический анализ.

 

Спасибо, заранее, за ответы.

[ATTACH=CONFIG]159868[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]159869[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]159870[/ATTACH]

http://hkar.ru/xqCl

p.s. ссылка на 4-ое фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1) Насколько процентов может оказаться так, что у меня нет астмы,???------на 90!!!

 

2) Правда ли то, что аллергические анализы могут не показать, что у меня астма.???----данные анализы не являются основополагающими в диагностике данного заболевания.........

 

3) Как мне лучше всего поступить в описанной мною ситуации???----выполнить ФВД( спирография) во время обострения!!!

Что видно на моем анализе, который я делал ранее? там спирограмма ???----на основании такой спирограммы Бронхиальную астму вам не подтвердят!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...