Перейти к содержанию

Вторичная постановка на учёт


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Около года проживал в другой стране, предусмотрительно снявшись с учёта в связи с выездом на срок более 6 месяцев.

После возвращения попал в больницу, где пролежал более двух недель, в течении которых я по закону был обязан снова встать на учёт.

И сразу вопросы:

1 Можно ли встать на учёт в иной военкомат, т.к. после возвращения проживаю в другом городе?

2 Будет ли проведено повторное медицинское обследование, как при первичной постановке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Можно ли встать на учёт в иной военкомат, т.к. после возвращения проживаю в другом городе?

2 Будет ли проведено повторное медицинское обследование, как при первичной постановке?

1. Не можно,а нужно стоять на учёте в ВК в том городе(районе),в котором прописаны

2. Постановка на учёт и ВВК между собой никак не связаны. Но если на данный момент у Вас статус призывника и нет отсрочек от службы то,скорее всего сразу же направят на ВВК

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Извиняюсь, что не уточнил - имею регистрацию как раз по новому месту жительства, по идее и должен встать там.

2 До отъезда был годен, но очевидно, что за год моё здоровье могло изменится - новый военкомат запросит мою категорию годности из старого или же проведёт свою ВВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Извиняюсь, что не уточнил - имею регистрацию как раз по новому месту жительства, по идее и должен встать там.

2 До отъезда был годен, но очевидно, что за год моё здоровье могло изменится - новый военкомат запросит мою категорию годности из старого или же проведёт свою ВВК?

1. Да. В новом ВК по новому месту жительства.

2. Скорее всего проведёт свою ВВК,сейчас как раз идёт призыв и все врачи на местах. Документы из старого ВК тоже должны запросить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего

Извините, но хотелось бы более определённый ответ с цитатой из ФЗ. Просто заграницей перенёс тяжёлую инфекцию и сейчас всё ещё лечу осложнения, так что нужна конкретика.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но хотелось бы более определённый ответ с цитатой из ФЗ. Просто заграницей перенёс тяжёлую инфекцию и сейчас всё ещё лечу осложнения, так что нужна конкретика.
Я в законах не силён. Если Вы скажете в новом ВК,что перенесли тяжёлую инфекцию,из-за которой у Вас ухудшилось здоровье,то провести ВВК будут обязаны. В любом случае,без свежего ВВК служить вас не призовут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,без свежего ВВК служить вас не призовут

 

Именно это и главное. Отправить служить "по старым данным" НЕ МОГУТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...