Перейти к содержанию

Умышленное затягивание выдачи билета


Ivans2014
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошел медкомиссию, невролог поставил категорию В. Сказали что отправят дело в областной военкомат для подтверждения. С тех пор прошло 6 дней, сегодня пришел - мое дело еще не было отправлено. Сказали что решение местной призывной комиссии было вынесено, меня на нем, очевидно не было. Попросил распечатку решения, обещали сделать на следующий день. В районном сказали в областном могут вызвать на очное освидетельствование, но уже в апреле, т.к. не успевают.

Вопрос, какие сроки для данного процесса установлены законом? На что я могу опираться? Достаточно ли решения районной комиссии что бы требовать военный билет? Как мне ускорить процесс что бы не пришлось приходить в апреле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Пока что Вам не о чем беспокоиться, поскольку на практике в данном случае призывная комиссия действительно в большинстве случаев "заседает" заочно (т.е. в личном деле и деле с протоколами заседаний ПК просто делается соответствующая отметка). Что касается направления личного дела в вышестоящую ПК, то это происходит по мере накопления личных дел данной категории, поскольку возить каждое дело отдельно зачастую просто невозможно. Личные дела призывников возвращаются в ОВК не позднее одного месяца по окончании призыва (как правило - раньше). Нормативно срок принятия решения ПК субъекта федерации не установлен. Для зачисления в запас и оформления военного билета необходимо утверждения решения районной ПК вышестоящей ПК. Подождите до середины января, после чего обратитесь в призывную комиссию субъекта федерации с заявлением о выдаче копии ее решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Подождите до середины января, после чего обратитесь в призывную комиссию субъекта федерации с заявлением о выдаче копии ее решения.

В призывной комиссии субъекта мне сказали что они работают до 31 декабря. Дальнейшие действия начнутся только с 1 апреля. Законно ли это?

И еще вопрос, где заверяется копия решения районного военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Не вполне: период работы ПК субъекта законом не определён и препятствий к принятию того или иного решения вне сроков призыва формально нет. Не вполне понял, что значит "заверяется"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне понял, что значит "заверяется"?

Разве не нужно копию выписки решения призывной комиссии где то заверить? У начальника отдела военкомата, например.

Не вполне: период работы ПК субъекта законом не определён и препятствий к принятию того или иного решения вне сроков призыва формально нет.

Какие есть инструменты давления на военкомат? Писать заявление с просьбой вынести решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Разве не нужно копию выписки решения призывной комиссии где то заверить? У начальника отдела военкомата, например.

она сама по себе уже официальный документ, все печати и подписи там должны быть проставлены изначально, начальник отдела ничего не заверяет

 

Какие есть инструменты давления на военкомат? Писать заявление с просьбой вынести решение?

подать заявление с указанием необходимости вынести решение в рамках данного призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...