Перейти к содержанию

Явка после 27


Денис8711
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация следующая. Году так в 2008 я переехал с Дальнего Востока в подмосковье, Мытищи. Поступил в московский ВУЗ, принес справку в мытищинской военкомат. Сдал приписное, которое забрали и сказали получать в начале апреля (дело было в январе). При этом я расписался где-то у них, по-моему это было что-то типа повестки на медосмотр (не помню абсолютно, но на руки никаких квиточков не давали). Через неделю мать ходила в тот же военкомат получать какие-то бумажки. Ну я и попросил заглянуть за приписным, мало ли... В общем выдали ей его. Я с чистой совестью и забил на то, что где-то расписывался. Задумался только недавно об этом. Во втором семестре благополучно вылетел из ВУЗа и в военкомате больше не появлялся. Но в приписном была отсрочка до 2012г по учебе. Переехал в другой подмосковный город, но постоянную регистрацию не проставлял. Был без регистрации в паспорте вообще. Но на учете в военкомате стоял в Мытищах. Повестки приходили туда, но я не расписывался (говорили, что кидали в почтовый ящик). Сейчас 27 лет, иду на днях оформлять регистрацию в другом городе, который приписан к Пушкинскому военкомату. Так вот вопросов несколько:

 

- надо ли мне сниматься с учета в Мытищах и становиться в Пушкино или достаточно придти в Пушкино, а они сами запросят документы?

- стоит ли сильно переживать из-за той давней подписанной "недоповестки"?

- что говорить в военкомате в Пушкино, на вопросы "где был", "почему сам не пришел"?

- что говорить, если будут тыкать тем, что в приписном написано "явиться самостоятельно в апреле 2012г"?

- какие еще вопросы могут задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый.

1. Да, надо.

2. С точки зрения привлечения Вас к административной (или уголовной) ответственности не стоит, т.к. сроки давности прошли. Однако, данное обстоятельство будет способствовать принятию призывной комиссией заключения о том, что Вы не прошли военную службу без законных оснований для освобождения или отсрочки с соответствующими последствиями;

3. Правду (т.е. то, что жили без регистрации в различных местах, в ОВА сообщали, но без регистрации Вас никто не слушал);

4. Оповещением о явке является врученная под роспись повестка и ничто больше;

5. Все зависит от настроения сотрудников ОВК, предугадать весь перечень возможных вопросов довольно тяжело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

При снятии с учета в мытищах тоже тогда говорить, что жил в разных местах? Не лучше сказать, что все время жил по тому адресу, что стою у них на учете, а недавно переехал и потому пришел сняться с учета?

 

Уж там-то точно спросят где был и почему только сейчас пришел, что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, необходимо сообщать как было вам сказано выше, о том, что не было возможности сделать регистрацию, а соответственно встать на учет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...