Перейти к содержанию

Отказываются ставить на воинский учет.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума!

 

Прослужил 12 месяцев срочной службы, затем подписал контракт, и отслужив полгода, был уволен с военной службы по контракту по собственному желанию и направлен в военкомат для постановки на воинский учет. Прибыв в военкомат в установленный срок, делопроизводитель военкомата стала заполнять бумаги и узнав, что я проходил военную службу по контракту, отказала в постановке на воинский учет в связи с тем, что мое личное дело не пришло. В этот же день я попросил делопроизводство направить заявку в воинскую часть, где проходил военную службу по контракту, о направлении в военкомат моего личного дела.

 

Правомерен ли отказ делопроизводителя военкомата в постановке на воинский учет из-за отсутствия личного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерен ли отказ делопроизводителя военкомата в постановке на воинский учет из-за отсутствия личного дела?
Не правомерен. У Вас в ВБ должна быть запись,какого числа Вы уволены с военной службы,в какой военкомат направлены и до какого числа обязаны встать на воинский учёт. Эти же данные должны быть продублированы в увольнительном билете.А если завтра война? А Вы и в армии не служите,и на учёте не стоите. Обратитесь напрямую к военкому,я думаю вопрос сразу же решится

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делопроизводитель военкомата стала заполнять бумаги и узнав, что я проходил военную службу по контракту, отказала в постановке на воинский учет в связи с тем, что мое личное дело не пришло.

Этого делопроизводителя нужно поганой метлой из военкомата гнать. Один вред только от таких с позволения сказать "делопроизводителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

можно и так..............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...