Перейти к содержанию

Аллергия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 8 лет назад был госпитализирован с пищевой аллергией. Находился на лечении около месяца, был поставлен диагноз хроническая рецидивирующая крапивница. После не наблюдался у врачей, только сделал пробы, которые показали реакцию без зуда: на сахар, молоко, куриный желток, гречку, цитрусовые. С зудом на домашнюю и библиотечную пыль. Так же уже сейчас есть реакция на молоко: крутит живот, жидкий стул, от которого просыпаюсь по ночам, но с этим еще не ходил по врачам. Так же есть запись в амбулаторной карте о перенесенной аллергической экземе в возрасте 1 год. Высыпания сейчас редкие (около раза в год) и быстро проходят.

Могут ли меня отправить на обследование и освобождения от призыва с учетом того, что последняя выписка была 8 лет назад?

 

 

При постановке на учет не сообщал это в военкомате, потому что был уверен в другом заболевании, но оно не подтвердилось. Т.е. жалоб с аллергией не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли меня отправить на обследование и освобождения от призыва с учетом того, что последняя выписка была 8 лет назад???----теоретически , должны..........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Были еще не зарегистрированные случаи удушья, возможна астма в следствии аллергии на пыль. Если я сделаю фдв, будет ли военкомат рассматривать результаты, если астма зафиксирована впервые?

 

И еще волнует вопрос: если дадут направление на обследование по крапивнице, что если в данный момент у меня не будет высыпаний?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если я сделаю фдв, будет ли военкомат рассматривать результаты, если астма зафиксирована впервые????----приняты должны быть любые документы, отражающие сведения о вашем здоровья......но стационарного обследования вам не избежать???

 

если дадут направление на обследование по крапивнице, что если в данный момент у меня не будет высыпаний????---это не отменяет диагноза, а свидетельствует о периоде ремиссии в настоящий момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Военкомат вроде бы дает направление на освидетельствование по хронической рецидивирующей крапивнице. Но к тому же я прошел фдв:

Разница между ОФВ1(FEV1) - 10%, а ПОСвыд (PEF) - 20%. В расшифровке до бронхолитика написано, что четких данных за обструктивные (в число которых входит астма) нарушения нет, возможно наличие легких рестриктивных нарушений (вдох меньше выдоха). На листе после бронхолитика - значительное увеличение всех показателей, проба положительная.

 

Так-же сдал анализ на общий lge, результат 1220, что в 12 раз выше нормы.

Терапевт в поликлинике отправил на консультацию к аллергологу.

 

До обследования от военкомата не успеваю пройти аллерголога.

 

Вопрос заключается в следующем:

1. Стоит ли показывать результат анализа lge в военкомате, если направляют на обследование по крапивнице? (Сомнения вызваны тем, что после прочтения некоторых тем (например: http://www.prizyvnik.info/threads/79125-krapivnitsa ) не понятно, как уровень lge влияет на аллергическую крапивницу, т.е. могут списать крапивницу на аскарид)

 

2. Если военкомат направит в аллергологию, то могу ли там настоять дополнительно на обследование по астме? (не зависимо от того, какой результат будет по крапивнице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Стоит ли показывать результат анализа lge в военкомате, если направляют на обследование по крапивнице? ???-----ВК интересует только та информация , которая внесена в акт исследования здоровья!!!

 

2. Если военкомат направит в аллергологию, то могу ли там настоять дополнительно на обследование по астме? ???----думаю, вряд ли!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...