Перейти к содержанию

Стоит ли оспаривать категорию В на категорию Д?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В районном военкомате поставили категорию "Д", я абсолютно с этим согласен, т.к. врач, почти единственный в нашем городе по моей болезни,(далее "мой врач") поставил степень нарушения функции значительную.

Статья 56:

а) со значительным нарушением дыхательной, обонятельной, жевательной, глотательной и речевой функций;

Вроде как Д.

В областном военкомате, когда проходил контроль, поставили вместо категории "Д" категорию "В", сославшись, что у меня умеренный синовит(так написано в акте обследования), а на заключения моего врача, где указана степень нарушения ф-ий, врач военкомата сказал следующее: "На документе нет печати, поэтому он не несет в себе никакую юридическую силу."

Документ заключения моего врача, с описанием состояния здоровья и назначение лечения. Так ли это или такой документ должен быть рассмотрен и принят во внимание?

Заполнял акты в больнице в которой не могли установить степень нарушения ф-ий, степень нарушения устанавливал районный военкомат по актам. В акте, в диагнозе прям слово в слово переписали заключения моего врача.

Я считаю что врач военкомата безобразным образом снизил мне категорию годности. Вопрос следующий:

Стоит ли вообще оспаривать категорию В на Д? Я так понимаю что в категории В, в военное положение будут призывать во второй волне неважно сколько тебе будет лет, а в категории Д призыв снимается полностью, также неважно меньше тебе 27 или больше 27 лет. Или же эти категории нужны только до достижения 27 лет, после либо всех берут либо всех не берут, в военное время? Различия статей В и Д существенны только до 27 лет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что врач военкомата безобразным образом снизил мне категорию годности. Вопрос следующий:

Стоит ли вообще оспаривать категорию В на Д? Я так понимаю что в категории В, в военное положение будут призывать во второй волне неважно сколько тебе будет лет, а в категории Д призыв снимается полностью, также неважно меньше тебе 27 или больше 27 лет. Или же эти категории нужны только до достижения 27 лет, после либо всех берут либо всех не берут, в военное время? Различия статей В и Д существенны только до 27 лет или нет?

Если бы мне поставили "В" вместо "Д",я бы не стал оспаривать.

"В"-НГ в мирное время,годен к нестроевой службе в военное(во второй волне).Т.е. могут призвать по мобилизации до 50 лет

"Д"-НГ к военной службе со снятием с воинского учёта. Забудьте про армию даже во время войны

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривай ВЯЛО. Мобилизация вряд ли будет, но...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут решение за Вами. По сути разницы нет в мирное время. Однако при мобилизации с категорией В призовут, а с Д не вспомнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже при инвалидности 2 группы (костыли) хотели дать В, но после нескольких кругов ада направили на городскую комиссию и там дали Д. В наши времена понятие "военное время" очень размыто. Хотелось бы уточнить что это подразумевает. Когда я проходил через военкомат, как раз начиналась первая чеченская война (93г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, с категорией годности д ни при каких условиях гражданин не будет привлечь в ряды вооруженных сил

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. А с категорией В? В нынешних условиях локальных воин (Чечня, Донбасс и пр.)

 

- - - Добавлено - - -

 

Расшифруйте, пожалуйста, "вторую волну военного времени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам никто не расшифрует такое понятие дословно. Будет война -с категорией "в" все пойдут служить ! Более подробно по данному вопросу я советую вам проконсультироваться на нашем разделе форума для военнослужащих

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...