Перейти к содержанию

Увольнение(


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день)Помогите пожалуйста....Я офицер отслужил год после выпуска из училища. Меня уволили приказом командующего округом по невыполнению условий контракта. Все из за уголовного дела.Военный суд назначил наказание в виде ограничения по службе сроком на 8 месяцев!С удержанием 10 % от зарплаты в течение того же срока.Так вот вопрос имеет ли право командующий увольнять офицера?Ведь я назначен приказом министра обороны!!!!!!!И могут ли за один проступок наказывать дважды?Я имею ввиду наказание суда и увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В том случае, если в приговоре суда речь идёт об ограничении вашего права занимать определённую воинскую должность в течении определённого срока, то Вас обязаны были досрочно уволить по п.п. "З" п. 1 статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет именно ограничение по военной службе

 

- - - Добавлено - - -

 

То есть мне не идет выслуга я не могу получить очередное воинское звание и не могу двигаться по должности,самое то что интересное что сержанта попавшего именно в такую же ситуацию как и у меня не увольняют!!!!Его документы пришли назад на перевоспитание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае издание приказа об увольнении с военной службы по несоблюдению условий контракта, будет не законным лишь в том случае, если основанием для его издания указано совершение Вами соответствующего преступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...