Перейти к содержанию

Повестка без документов


Рекомендуемые сообщения

Завтра должен буду придти в районный военком для отправки в ВС РФ и там вроде как должна быть еще одна мед.ком., но в данный момент у меня нет ни анализов ( еще не готовы) и нет паспорта ( сделают только после НГ ), но военком решил отправить меня без данных документов, ибо сказали, что будешь служить у себя в городе. Правильно ли это вообще? Как так меня хотят без документов отправить, трудно понимаю. Хотел дотянуть при помощи документов до след. призыва, а тут они вот такое решили устроить. Как можно дотянуть до след призыва?

 

До этого несколько раз приходил в военком и меня отправляли домой, ибо тех самых доков не было, а сейчас решили вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mevidolo,

сказали, что будешь служить у себя в городе.
Начальник отдела ВК такие вопросы не решает. А сказать могут все, что угодно. "Служить будете не слезая со своего дивана", - устроит?
Правильно ли это вообще? Как так меня хотят без документов отправить,
Это нарушение положений Закона со стороны и призывной комиссии и, сотрудников отдела ВК.
Как можно дотянуть до след призыва?
Немедленно составлять заявление в суд и обжаловать решение о призыве в судебном порядке. Только так можете остаться дома на законных основаниях до весны.
Завтра должен буду придти в районный военком для отправки в ВС РФ и там вроде как должна быть еще одна мед.ком.
Если речь идет о призывном пункте, то там проводится только медицинский осмотр, а не медицинская комиссия.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подавать в суд, то как закреплять то, что я описал выше? Или достаточно просто об этом рассказать?

 

И в суд сегодня я никак не подам, ибо сегодня воскресенье. Завтра утром мне сказали явится, но они закосячили с повесткой и поставили дату на сегодня, а сегодня военком так же не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляйте под себя наименование населенного пункта и наименование суда. Адрес и т.д. Содержание как раз описывает Вашу ситуацию. Если успеете и отправите из почтового отделения до 24:00 сегодня, то заявление будет считаться поданным в суд сегодняшним днем. Следовательно, уже даже завтра можете никуда не прибывать, поскольку призывные мероприятия (решение ПК о призыве) должны быть по Закону приостановлены.

начало http://www.prizyvnik.info/entries/36161-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii

окончание http://www.prizyvnik.info/entries/36162-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii_prodoljenie

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе сейчас работает только главпочтамт ( у всех простых почтовых отделений - выходной ) - могу ли я через него отправить письмо в суд или только та, что на районе? Письмо нужно отправить только в суд или еще нужно в ВК?

 

Из анализов у меня кстати не сделаны только анализ крови на ВИЧ и маркеры б,с

 

Так же я как-то уже подавал в суд по похоже причине - за это что-то будет?

 

И еще у меня нет паспорта - я смогу подать заявление? Паспорт еще не готов в паспортном столе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я через него отправить
Да.

Из анализов
Роли не играет. Требование одно!

 

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

 

общий (клинический) анализ крови;

 

общий анализ мочи.

 

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

 

электрокардиография в покое;

 

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

 

за это что-то будет?
Новое нарушение - новое заявление.

 

Паспорт еще не готов в паспортном столе
До того, как будет определена дата судебного разбирательства паспорт успеете получить

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mevidolo,

для отправки письма разве паспорт не нужен?
НЕТ!!! не нужен.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без паспорта отправить не имеют права. Вы фактически без документов.

 

Вообще. Как вы смогли проходить все процедуры без паспорта? Я в прошлом году осенью тоже лишился паспорта. Причем в то время уже были направления на обследование. И я спокойно ждал, пока сделают новый паспорт. В военкомате меня попытались оштрафовать, а я им сразу же сказал, что готов судиться. Ведь паспорта у меня не было.

 

Я был абсолютно уверен, что по исключительно формальным основаниям правда на моей стороне. Они, кстати, были вынуждены со мной согласиться.

 

Я знал: без паспорта со мной ничего делать не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил письмо в суд, но забыл вложить чек госпошлины, которую я кстати оплатил. Чек забыл вложить по причине того, что делал все буквально в последние минуты работы почты и меня сильно торопили. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mevidolo,

Что делать?
Ничего. С квитанции об оплате госпошлины при обращении в суды общей юрисдикции и с чека об оплате почтовых услуг связи сделать простые копии. Это на то случай, если потребуется доказать факт своего обращения за судебной защитой дядям из военкомата. Заодно иметь (но работникам ОВК не отдавать) экземпляр самого заявления.

 

забыл вложить чек госпошлины
Обращение в суд уже направлено! следовательно, должностными лицами отдела ВК и военного комиссариата субъекта должны выполняться следующие положения Закона
7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p787

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Через некоторое время (скорее всего после НГ) получите из суда определение об оставлении заявления без движения (поскольку квитанция об оплате госпошлины не вложена) с установлением срока для устранения замечания.

Дальше решайте сами: можете отправить квитанцию, тогда судебное разбирательство продолжиться.

Можете не направлять квитанцию. Тогда (поскольку требования судьи, изложенные в определении суда, не выполнены) все документы из суда будут направлены обратно адресату и считаться, что заявление не было подано.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - не приближаться к военкомату в ближайшее время! Вообще. Даже на километр.

 

В вашем случае военкоматчики очень, очень грубо нарушили законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я подал заявление через почту, то придет оно в суд не сразу и за это время не примут ли они какие нибудь меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане вообще нужно сейчас еще куда-то с заявлением идти? Оно уже действует? Военкомат уже меня не может трогать или его уведомлять как-то нужно?

 

А то еще в прокуратуру передадут, ибо не знают, что я что-то сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не стоит куда-то ходить, а то поедешь в армию как заключенный!

 

После НГ займешься непризывным диагнозом. Это единственный способ себя обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mevidolo,

Так как я подал заявление через почту, то придет оно в суд не сразу и за это время не примут ли они какие нибудь меры?
С момента обращения в суд начинает действовать положение Закона о приостановлении выполнения решения о призыве.

Моментом обращения в суд (датой обращения) является дата в почтовом штемпеле на конверте. Она (дата) точно такая же., как и на квитанции об оплате почтовых услуг.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mevidolo,полегче. Не доводите дело до паранойи. Осталось продержаться лишь несколько дней. Дверь не открывать. Полицейским пусть родственники скажут, что вы обжаловали решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mevidolo,

в двери домой уже кто-то настойчиво стучится
Позвоните в прокуратуру, сообщите о нарушениях со стороны сотрудников отдела ВК. Позвоните и вызовите наряд полиции.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинули в итоге просто бумажку с предупреждением, что я не явился в военком ( ручкой написали именно этот пункт ) и они меня предостерегают об уклонении. Письмо в суд пришло вчера днем (через сайт почты посмотрел), теперь то думаю не должны доставать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэн, готовься к НГ. Они ж не идиоты тебя донимать в это время. Хотя... Пусть они тратят свое время в то время, пока другие уже отдыхают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще донимают - звонит матери начальник и сам военком ( мать трубку не берет ) + прислали смску, что я буду служить в своем городе на пороховом заводе и мне завтра явится в 8:30. Полагаю, что все еще письмо никуда не дошло из суда

 

На сайте russianpost написано, что было вручение и было оно 23 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третий день не могу спать нормально из-за этого военкомата... Точно я сделал все правильно и до меня никто не докопается? Или нужно уже идти в суд и лично вручить суду заявление? Я в таких делах вообще ничего толком не понимаю и то что мне до сих пор продолжает названивать и что-то предлагать военкомат очень нервирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...