Перейти к содержанию

подписал повестку как не уйти в этот призыв?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!Вообщем такая ситуации

я 19.11.14 отчислился из института. 18.12 пришли сотрудники подиции и предложили проехать до военкомата, я согласился далее прошел мед комиссию скахали что годен. Затем вручили повнсику на отправку в войска га 24.12! Вообщем вопрос в том как не уйти в этот призыв? Что для этого нужно? если оспаривать решеге комиссии то должны ли быть на это основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любым формальным основаниям оспаривай. Либо ЗАКОННЫЙ больничный до 31 декабря, но потом ОБЯЗАН явится САМ и ПРЕДЪЯВИТЬ этот больничный.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы оспаривать решение ПК, необходимы конкретные основания, которые Вы и должны найти. Прочитайте порядок МО для начала, так как именно его в первую очередь нарушают в ВК. Это Приказ 400. Проходили ли вы необходимые исследования, прописанные там (ЭКГ, анализы крови, мочи, ФЭГ итд)? Если нет - это нарушение. Предъявляли жалобы на здоровье? Были ли они зафиксированы? Короче говоря, предстоит аналитическая работа.

Алгоритм прост: читаете законодательство, находите нарушения, излагаете их в жалобах/иске.

Если в планах получить освобождение от призыва по состоянию здоровья, надо найти у себя непризывное заболевание. Обследуйтесь и посмотрите, есть ли основания это освобождение получить.

А вообще не очень понятно, почему вас вот так сразу взяли и доставили в военкомат сотрудники полиции. Обычно так действуют, когда призывник неоднократно не является по повесткам. Когда заканчивается отсрочка по обучению, призывнику звонят, присылают повестку по почте, вручают в вузе в конце концов, но не доставляют. Может, на вас было постановление об административном правонарушении (не являлись по подписанной повестке, не сообщили об отчислении из вуза)? Вообще, сотрудники полиции не имеют право доставлять призывника для прохождения медосвидетельствования. Это тоже нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при отсутствии оснований можно обжаловать решение ПК,так что не надо так категорично утверждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xPersiex, Вы также всегда очень категоричны. Однако, при этом, ссылками на законодательство вы себя не утруждаете, что ставит под сомнение многое из вами сказанного. Именно по этой причине я не воспользовалась однажды вашим советом, а воспользовалась советом тех, кто не поленился растолковать ситуацию с помощью норм закона, о чем нисколько не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покажите вы мне ссылку на закон,где сказано,что нужны определенные основания и список этих оснований. Не утруждайтесь,никаких ссылок вы дать не сможете. А основание всегда можно придумать.

А читая вашу тему,я вижу как вы добавили сами себе проблем действуя не по моему совету.

Ссылки я принципиально почти не даю,сопли подтирать и выкладывать все на тарелочки я не собираюсь. Если руки не из жопы,то и самому можно все найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, резюмируя все вышесказанное:

- обжаловать можно по любым признакам

- в военкомате всегда что-то, да нарушают

 

Далее, включая логику получаем, что любое решение ПК можно обжаловать. Нужно просто уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...