Перейти к содержанию

Нужен военный билет


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен военный билет!

Ситуация наверное не самая обычная, но кто-то сталкивался я думаю.

Обучался в колледже, со следующего учебного года собираюсь продолжить обучение в высшем учебном заведении. Сейчас работаю.

В военкомате не был ни разу в жизни, повестки никогда не получал. Вероятно, просто забыли про меня по какой-то причине.

Знаю, что отсрочку только один раз дают и, по логике, должен был потратить ее при обучении в колледже, но, вероятно, не потратил. Если так, то смогу получить ее после поступления в университет, но это в лучшем случае произойдет в сентябре следующего года.

Сейчас нужен военный билет, потому что есть необходимость получить загранпаспорт.

Как поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, косить от армии незаконными методами чревато. В статье 24 Федерального закона о призыве я вычитал 3 повода: социальные отсрочки, болезни и учеба. Повестки уже получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего брата была схожая ситуация. Но здесь имейте в виду, что если в военкомате не были, то значит отсрочки и не оформляли. Однако при устройстве на работу все работодатели говорят одно - нужен военный билет и все тут!! Никакого приписного удостоверения с отсрочкой рассматривать не хотят. Это и понятно - кризис, нужны надежные сотрудники, ничего не поделаешь. Если нужен военный билет, то проходите обследование и доказывайте от военкомата непризывной диагноз. Удачи Вам! У моего брата выявили язвенную болезнь, сейчас военник на руках. И работа сразу нашлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. если нужен военный билет, то необходимо что-то делать, например искать основания освободиться от призыва по здоровью.

Кстати, я Вас немного обрадую. Для получения загранпаспорта военный билет не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате не был ни разу в жизни, повестки никогда не получал. Вероятно, просто забыли про меня по какой-то причине.
У моего одноклассника была такая же ситуация. в 1995г. он переехал жить в РФ из Риги. В военкомате ни разу не был,повесток не получал. В 27 лет пошёл в военкомат и получил военный билет без проблем

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати, я Вас немного обрадую. Для получения загранпаспорта военный билет не нужен.
Билет может быть и не нужен,но ФМС сделает запрос в военкомат и сразу же появятся и повестки и прочая головная боль. Да и загранпаспорт в результате не дадут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и загранпаспорт в результате не дадут

 

А вот это не врите. ДАДУТ! Ибо любой НЕОПРЕДЕЛЁННЫЙ ответ - повод загранпаспорт ВЫДАТЬ. Повод НЕ ВЫДАТЬ только один. ЧЁТКИЙ ответ ПРИЗВАН (какового быть не может ибо он ещё не призван). Всё остальное решается чере прокуратуру. Но вот ИНТЕРЕС военкомата это подхлестнёт.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в приписном отсрочка до 2009 была, года 3 повестки не получаю, на работе говорят, если на след.неделе не принесу военнник, то уволят, как мне быть? подскаджите пож.? работу не охота терять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в приписном отсрочка до 2009 была, года 3 повестки не получаю, на работе говорят, если на след.неделе не принесу военнник, то уволят, как мне быть? подскаджите пож.? работу не охота терять
Несите на работу приписное. У Вас в нём стоит штамп,что вы стоите на учёте в военкомате. Военно-учётному столу на работе по идее кроме этого штампа ничего и не требуется

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите на работу приписное. У Вас в нём стоит штамп,что вы стоите на учёте в военкомате. Военно-учётному столу на работе по идее кроме этого штампа ничего и не требуется

да в том и дело что на работе их это не устраивает, говорят мол тащи военник или справку какую-нить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в том и дело что на работе их это не устраивает, говорят мол тащи военник или справку какую-нить..
Тогда идите в военкомат и получайте ВБ. Вам уже 27,в армию не призовут

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, косить от армии незаконными методами чревато. В статье 24 Федерального закона о призыве я вычитал 3 повода: социальные отсрочки, болезни и учеба. Повестки уже получил?

Нет, повестки не получал.

 

- - - Добавлено - - -

 

Спасибо всем за информацию. Собственно, я знаю, что мне не нужно никаких справок в военкомате для загранпаспорта получать. Но я также знаю, что ФМС делает запрос в военкомат. И меня как раз волнует то, что военкомат обо мне сразу вспомнит и пойдут повестки. Ну и конечно то, что ответят органам ФМС отказом и загранпаспорт я не получу. Я так и не понял, такой вариант возможен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но можно получить военный билет с "замечательной" отметкой "уклонялся от призыва на военную службу без достаточных оснований".. будут проблемы с работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ФМС сделает запрос в военкомат и сразу же появятся и повестки и прочая головная боль. Да и загранпаспорт в результате не дадут

Ерунда. Запрос действительно сделают. Но если нет решения ПК о призыве - ЗП получите без проблем. У нас так было.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Ну и конечно то, что ответят органам ФМС отказом и загранпаспорт я не получу. Я так и не понял, такой вариант возможен или нет?

В Вашем отношении принимали решение о призыве Вас на ВС? Если нет - то отказать в выдаче вам ЗП вам не могут. Почитайте ФЗ о выезде за пределы РФ. Там сказано, кому могут воспрепятствовать в выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклонялся от призыва на военную службу без достаточных оснований".. будут проблемы с работодателем.

 

Ты на госслужбе? Если нет - работодатель ПРОИГРАЕТ суд.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...