Перейти к содержанию

Артериальная гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решил откосить по гипертонии... После СМАД(среднесуточн. показатели: 154/94), узи сердца и ХМ ЭКГ кардиолог поставил диагноз Артериальная гипертония 1ст. риск.2 и ХСН 1., ПМК 1ст. с незначит. регургитацией. В стационаре я не лежал. Еще до начала призыва не раз обращался к терапевту с жалобами на боли в области сердца, но давление тогда было в пределах нормы 120/80.

После не долгих спор с военкоматским терапевтом, добился отсрочки на пол года, с пояснением, что у меня артериальная гипертония, а не гипертоническая болезнь, чтоб категорию годности В присвоить. Направления мне не куда не дали.

У глазного врача на проверку глазного дна и на узи почек я не был, но со зрением беда, правый глаз 1, а левый -2,5, портится зрение на левом глазу стало в 13 лет, без каких либо причин, а до того на обоих газах было отличное зрение, еденица.

Вопрос: Как мне подтвердить гипертоническую болезнь(тобиш ГБ), и, желательно без лежки в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как мне подтвердить гипертоническую болезнь(тобиш ГБ), и, желательно без лежки в стационаре?
Никак! и вот почему: в соответст со ст 43 расписания болезней (основания для вынесения кат год врачами в вк)

 

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

 

Так что придется лежать, хотя можешь и договориться чтоб домой отпускали) а на счет почему Артериал гипертония, а не гипертонич болезнь, все это не компетентность врача. Нет такого диагноза в природе! Чтоб поставили правильный диагноз, надо добиваться у рвк акта в стационар на обследование! и так сделать (пройти стационар как минимум 2 раза) надо для выдачи вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...