Перейти к содержанию

Беру академический отпуск. Учусь в одном городе, живу в другом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня прописка в г. Белгороде, сейчас я учусь в вузе в Москве и здесь же получил временную регистрацию и встал на учёт в военкомат. Собираюсь взять академический отпуск и пойти служить в весенний призыв.

Вопрос: как взять академический отпуск и пойти служить от БЕЛГОРОДСКОГО военкомата, а не московского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИванТре,

Вопрос: как взять академический отпуск и пойти служить от БЕЛГОРОДСКОГО военкомата, а не московского?
Оформить академический отпуск, сняться с воинского учета в г.Москва и встать на воинский учет в г.Белгород. Все эти действия успеть сделать до окончания весеннего призыва.

Даже можете и не сниматься с воинского учета в г.Москва при убытии к месту постоянной регистрации. Это разрешает делать ведомственный приказ МОРФ №400

 

 

9. При постановке призывника на воинский учет по записям в его удостоверении должностным лицом военного комиссариата устанавливается, подлежит ли он очередному призыву на военную службу либо имеет право на отсрочку или освобождение от него.

 

В случае имеющейся в удостоверении гражданина, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, отметки о предоставлении ему действующей на момент постановки на воинский учет отсрочки от призыва на военную службу об этом производится соответствующая запись карандашом в учетно-алфавитной книге. При получении личного дела призывника с записью о принятом призывной комиссией по прежнему месту жительства призывника решении о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу запись об этом производится в учетно-алфавитной книге чернилами или шариковой ручкой, а личное дело призывника помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников.

 

Если в удостоверении гражданина отсутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

 

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

 

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...