Перейти к содержанию

Эпилепсия


Bibigon1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В акте обследования от военкомата написан диагноз:

 

"Резидуальные явления перенатальной паталогии головного мозга, в виде церебро-астенического синдрома, признаки внутричерепной гипертензии. Эпилепсия с редкими приступами. Признаки нестабильности шейного отдела позвоночника"

 

Помимо диагноза эпилепсии мне невролог в 18 лет ставил: Вегетососудистая дистония по смешанному типу и синдром ВЧГ.

 

Но проблема в том, что все эпилептические приступы у меня были в раннем в возрасте 3-4 года (сейчас 24). И за последние лет 5 я не обращался к врачу ни по какому поводу.

 

Подскажите пожалуйста на что можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите пожалуйста на что можно рассчитывать???---если на данный момент на ЭЭГ эпи активности не фиксируется, то в виду длительной (5 лет) ремиссии, вас вправе признать годным!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на что можно рассчитывать???---если на данный момент на ЭЭГ эпи активности не фиксируется, то в виду длительной (5 лет) ремиссии, вас вправе признать годным!!!

 

По результатам ЭЭГ которое я проходил в поликлинике выявлена нелокализованная форма эпиактивности. В акте обследования от военкомата эпиактивность не выявлена.

 

Подскажите, а мой случай не попадает под статью 21? "В случаях, когда документами медицинской организации подтверждается установленный диагноз эпилепсии в прошлом, но за последние 5 лет эпилептические приступы не наблюдались, освидетельствование проводится по пункту "б" независимо от результатов электроэнцефалографии при обследовании."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, а мой случай не попадает под статью 21? ???----попадает, только в процитированном тексте ошибка, теперь не Б , а В пункт и это Б-4 !!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а мой случай не попадает под статью 21? ???----попадает, только в процитированном тексте ошибка, теперь не Б , а В пункт и это Б-4 !!!!

 

Я скопировал этот текст из расписания болезней 2014 года скачанных из двух разных источников, возможно он устарел или содержит ошибки, можете дать ссылку на верный документ расписания болезней?

 

Прошу прощения что не отстаю, но мне важно мнение профессионалов по этому вопросу, важно получить точный ответ, чтобы знать на что рассчитывать

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ответьте пожалуйста, попадает ли мой случай под статью 21б?

Есть документы мед организаций о наличии диагноза эпилепсии, в том числе в акте от военкомата это написано, но приступов не было лет 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

попадает ли мой случай под статью 21б???----нет, не попадает!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...