Перейти к содержанию

Как лучше поступить? Взять больничный на время ПК или обжаловать решение в вышестоящую ПК?


Alex33355
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты.

В след. году мне будут обязаны присвоить категорию "Г" два призыва подряд, а после мне исполнится 27 лет.

Естественно в будущем хочется получить нормальный ВБ, а не справку.

Из ответов адвокатов я понял, что если буду иметь категорию "Г" в след. году, то я смогу получить нормальный ВБ.

Однако остается еще этот призыв. Есть два варианта его решения:

1. Взять больничный на время ПК. По словам сотрудников ОВК завтра последнее заседание ПК и следовательно, следующая повестка будет только на след год.

2. Прийти на ПК, а после обжаловать в вышестоящую ПК. Оповестить повесткой на явку в вышестоящую ПК меня не смогут.

 

Уважаемые адвокаты, скажите пожалуйста, каким вариантом лучше воспользоваться?

 

Огромное спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, и тот и другой варианты имеют место быть, выбор только на Ваше усмотрение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я обжаловал решение ПК в ПК субъекта.

После мне названивали по телефону с целью договориться о вручении повестки на 25 число т.к. меня постоянно нет дома)))

Через несколько источников узнал, что отправок в войска уже нет, и смело взял повестку 24 числа. Для того, что бы был еще один аргумент в пользу получения нормального ВБ. Я ведь не виноват ,что отправок больше нет. 25 числа прошел МО и сразу ПК. Все свои обязанности выполнил, явился в назначенный день, в призывное время и подлежал призыву )))))))

Признали годным. ПК ничего не оставалось кроме оглашения выставленной мне категории годности. Зам. председателя сказал, что я кошу и похвалил за изворотливость)))

Теперь подам заявление на выдачу копии решения.

 

Уважаемые адвокаты, касаемо копии решения ПК... оно будет вообще какое? Ведь в отношении меня его не было, хотя должно было быть.

В принципе, меня хирург направил на исследования спины (он что-то там нашел, чего другие вообще никогда не находили).

 

Что здесь можно ожидать в ответе? Отмену решения районной ПК как нереализованное? И не будет ли лишним написать в заявлении вопрос почему я не был призван, ведь я пришел ПК субъекта 25 декабря, в осенний призыв.

Спасибо.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...