Перейти к содержанию

Обследование по направлению ВК. Возникли вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Получили направление на обследование в больницу, два бланка акта. Угловых штампов нет ни на одном акте, только круглые печати. Также не выдали опечатанную медицинскую карту, не сделали записи в приписном. Диагноз в направлении один, основной, по которому призывник состоял на Д-учете в районной поликлинике (ст.42 "в" РБ). Копии решения ПК не выдали, сказали, что надо подать отдельное заявление. Я не стала упираться (хотя требование выдать копию решения ПК было отражено в заявлении о приобщении меддоков к ЛД призывника заранее), так как было сделано главное - получено направление на ДМО. Тем не менее, "отдельное", как сказала начальник отделения призыва, заявление на выдачу копии решения ПК, подам. Вопросы в связи с вышеизложенным:

 

1. Смущает, что диагноз в направлении только один. Хотя мы и не против подтверждать только его, ибо много диагнозов - больше времени на обследование, а его нет. Или все равно будут обследовать по полной? Как в законе - понятно, полное обследование. А вот как в реальности дела могут обстоять? Готовы отказаться обследоваться по другим "направлениям" (плоскостопие 3 ст.) Впрочем, что там накалякал хирург, нам неведомо. Может, счел, достаточно направления от терапевта и в своей графе проставил "годную" категорию..

2. Какие обследования нужны для подтверждения диагноза врожденный порок сердца (лабораторные и инструментальные)? За ссылку на свежие стандарты на оказание медпомощи в стационаре при данном диагнозе буду благодарна!

3. Чем чреват тот факт, что не выдали меддкарту? выписку и другие доки по заявлению главврачу буду приобщать для объективного диагноза.

4. Если не будет "призывных" коек, как себя обезопасить от обвинения от уклонения от МО? Попросить главврача что-нибудь написать в направлении (типа "плановая госпитализация возможна с ...." итд.)

5. Хочу дать сыну сдать успешно сессию, а МО пройти спокойно после неё. Брать справку о болезни, договориться с главврачом/зав.отделением/ написать заявление в ВК??

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все равно будут обследовать по полной?

 

Набуя ? Конечно нет. И как обследование по кардиологии проводить в ортопедическом стационаре (и наоборот) ? На каждый диагноз - своя больница.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...