Перейти к содержанию

Вопрос про монитор АД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас я нахожусь на обследовании от военкомата по гипертонии (давление среднее 150-85), хожу в больницу, сдаю анализы. Сегодня утром ходил в больницу на беговую дорожку, при этом мне мерили давление - результат отрицательный...давление 140-85 после 5 минут отдыха и пульс хороший. После мне повесили монитор АД и дали листочек, на который нужно записывать, что я делаю в течении дня и как себя чувствую. Так вот я с 13:00 каждые пол часа бегаю по лестнице в коридоре - давление 170-110 в среднем при пульсе 130. Это не слишком палевно?) И что мне писать теперь с листочке, что я в качалке был целый день?)

И еще такой вопрос: если мой диагноз гипертония 2 степени подтвердят в больнице, и военкомат его признает мне положен военный билет? слышал от некоторых,а может тут читал, что дают отсрочку до следующего призыва, а потом опять на подтверждение диагноза и уже, если опять болен, то дают военник. Хотя год назад другу сразу дали, как подтвердилась его гипертония.

 

- - - Добавлено - - -

 

И есть ли способы повышения давления без повышения пульса...кофе вообще ничего не дает, даже в "лошадиных" дозах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если мой диагноз гипертония 2 степени подтвердят в больнице, и военкомат его признает мне положен военный билет???----в случае, если был период диспансерного наблюдения в течении 6 мес с неоднократно проводимым СМАД, то да!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я с 13:00 каждые пол часа бегаю по лестнице в коридоре - давление 170-110 в среднем при пульсе 130. Это не слишком палевно?)
Ты шутишь что ли? Конечно паливно, у меня на КМО в области спросили за мои цифры 160/90 что оочень большие, а тут 170-110 да и пульс у тебя громадный.

 

 

И что мне писать теперь с листочке, что я в качалке был целый день?
Как я всегда всем и тебе советую если прибор показывает цифры, то веди дневник и записывай их, чтобы если потом спросят (а они могут спросить) что ты вчера в то то и то то время делал.

 

 

И еще такой вопрос: если мой диагноз гипертония 2 степени подтвердят в больнице, и военкомат его признает мне положен военный билет? слышал от некоторых,а может тут читал, что дают отсрочку до следующего призыва, а потом опять на подтверждение диагноза и уже, если опять болен, то дают военник. Хотя год назад другу сразу дали, как подтвердилась его гипертония.
В соотв с ст 43 расписания болезни:

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

 

И есть ли способы повышения давления без повышения пульса...кофе вообще ничего не дает, даже в "лошадиных" дозах)
Есть, лег на кровать, руку с манжетой свесил с края кровати, ноги на верх, дыхание на ВЫДОХЕ до потери пульса задержи и не дыши пока не начнет качать аппарат. Давление 160/100 железно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть, лег на кровать, руку с манжетой свесил с края кровати, ноги на верх, дыхание на ВЫДОХЕ до потери пульса задержи и не дыши пока не начнет качать аппарат. Давление 160/100 железно!

Спасибо за ответы) А пульс таким способов как себя ведет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
в случае, если был период диспансерного наблюдения в течении 6 мес с неоднократно проводимым СМАД, то да!!!

а если я в ноябре просто в кардио поликлиннике врач сама назначила СМАД и ВЭМ и я сделал без плановой госпитализации и поставила диагноз артериальная гипертензия 1 стадии риск 2 и еще вот в марте хочу полежать в стационаре для подтверждения того диагноза, надо ли мне еще ждать 6 месяцев или будет достаточно результаты СМАД ноябрьские (без диспансеризации) и мартовские (с диспансеризацией)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...