Перейти к содержанию

Снятие с учета по причине переезда


hunter12
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая - мне 23 года, два месяца назад позвонили из военкомата и попросили явиться для прохождения мед комиссии. После её прохождения, выдали повестку на прохождение медкомисии, но уже в следующем году, в начале апреля. До этого никаких повесток я не получал и кроме звонка больше ничего не было. Вопрос следующий: могу ли я сняться с учёта в военкомате по причине переезда в другую страну и имею ли я на это право в данной ситуации? И нужно ли приводить какие-то доказательства того, что я действительно собираюсь переезжать или будет достаточно одного лишь заявления? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны сняться с воинского учета при выезде за границу на срок более 6 месяцев, необходимо написать заявление и приложить документы , подтверждающие пребывание за границей (по закону не требуется, но без них овк может не снять)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, Благодарю за ответ. Вы имели в виду документы, которые являются доказательством того, что я собираюсь выехать? Что это может быть, например? Просто, в моём случае, я не на учёбу еду и не по приглашению на работу. Что можно им предоставить, чтобы доказать, что я на самом деле собираюсь переехать?

И еще вопрос. То, что у меня подписанная повестка на руках, пусть и для прохождения медкомиссии, это ничего? Не станет ли это поводом для отказа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. перечень указанных документов не определен (значит - абсолютно любые). По закону ограничений на выезд у Вас нет, на практике однако могут возникнуть сложности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...