Перейти к содержанию

Витилиго, признали годным. Что делать дальше?


Рекомендуемые сообщения

Знаю что пишу в медицинский раздел, но попытаюсь как можно подробнее описать мою ситуацию. Возможно это поможет понять меня, и знающие люди мне все же помогут. И так, начнем.

Мне 21 год, 2 года назад учился в университете вплоть до 2 курса, был отчислен. Следовательно потерял право на отсрочку, и началась моя война с военкоматом. После отчисления спустя около 6 месяцев ко мне пришла повестка, я прошел мед. обследование в районном военкомате, и уже там дерматолог заметил мои белые пятна. Направили с актом в районный кожно-венерологический диспансер (РКВД), там уже подтвердили диагноз - Витилиго. Пятна у меня есть на груди (около 3-4 см в ширину), бедре (около 2 см в ширину), несколько пятен на спине (около 0.5-1 см каждый), и маленькое пятно на половом органе. Прочитав о множественном витилиго (разумеется мне в военкомате никто об этом не сказал) я понял что не годен к военной службе, и могу рассчитывать на категорию "Г", то есть получить военник. После того как я принес акт с РКВД в свой районный военкомат, меня отправили в центральный призывной пункт, чтобы там меня посмотрел тамошний дерматолог. Тот дерматолог говорил про то что витилиго не мешает служить, "это всего лишь пятна", "ты же годен" я слушать не стал. Настоял на том что по закону (а было это где то в 2013 году) у меня множественное витилиго, и с этим диагнозом в армию не берут, сказал о том что эти пятна увеличиваются от солнца (уже 3 год ни разу не загорал на пляже, хожу летом в футболке и бледный как поганка, боюсь что пятна пойдут по всему телу и выйдут на лице). Дерматолог ответил что то вроде "Да что вы говорите, (тут большая пауза) увидимся через полгода", и поставил мне категорию "В" временно негодный. Время шло, и где то на год про меня забыл военкомат, не слали повесток, то есть вообще никаких вестей не было. Как вдруг в один "прекрасный" день, часов в 5 утра, позвонил в дверь участковый вместе с работниками военкомата, сказали мол "одевайся на мед комиссию поедешь" вы представляете мой шок от этого?) Я уже и думать забыл про этот военкомат, как ко мне трезвонят с утра с такими требованиями! Я их послал куда подальше, сказал чтоб дали повестку и что приеду сам. Приехал в тот же районный военкомат, сказал чтоб нашли мое дело, а в деле были подписанные повести, на МОЕ ИМЯ, и с НЕ МОЕЙ ПОДПИСЬЮ. Когда я спрашивал в чем дело? Кто это такой собирал мои повести и расписывался?! Ничего внятного от работников военкомата я не услышал. После мед комиссии мне выдали такой же акт, после РКВД меня опять направили в центральный военкомат. Там тот же дерматолог сказал что решение свое не поменял, и признал меня годным. Сказал что то вроде того что я в этот призыв уже не попадаю (хотя у меня на руках есть повестка на сегодня, но уже опять в районный военкомат, зачем? Решил что никуда не пойду). Когда я начал с ним спорить о моей пригодности к военной службе, ответил лишь тем, что я могу оспорить решение, и у меня есть на это время. Таки дела. Незнаю что дальше делать и как быть, всегда думал что с множественным витилиго не берут. Но у тамошних дерматологов есть какие то особые требования к этим пятнам, мол они должны быть больше, они должны быть крупнее и так далее. Хотя в законе ничего об этом не сказано (если ошибаюсь поправьте). Спасибо что прочитали мой мольбы о помощи) Надеюсь на вашу поддержку.

 

И еще, кроме витилиго у меня есть непонятные коричневые пятна на теле. После Нового Года (2012) у меня появилось небольшое коричневое пятно на шее. Я не придал этому особого значения, но пятна начали выходить и на других участках кожи! Сейчас они у меня есть на спине, груди, шее, немного на руках. По поводу этих пятне я сам обращался в РКВД (кожный диспансер), там взяли соскоб, анализ крови (как обычно) и ничего не обнаружили. Когда я спросил про диагноз, доктора развели руки. Отправили меня к заведующей той клиники, и она ничего внятного не смогла сказать, что это, почему эти пятна выходят, и каков диагноз тоже неизвестно. После этого я был на консилиуме врачей, они тоже не сошлись во мнениях, решили буквально махнуть на меня рукой и написали диагноз, что то вроде гетерохромии (серьезно?! болезнь при которой рождаются с разными цветами глаз, еще и пятна мои включает?) еще мои пятна растут (полагаю от солнца, хотя я уже 3 год живу как подземный червь, на свет не выхожу, а пятна растут). Но такой болезни нет в перечне заболеваний по которым не берут, и на косметический дефект списать вряд ли получится, на лице у меня ни коричневых ни белых пятне витилиго - нет. Спасибо что дочитали, буду ждать советов (пока за мной не пришли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

(если ошибаюсь поправьте)???-----для категории В должно быть, наличие множественных (3 и более) депигментированных пятен на коже различных анатомических областей поперечными размерами не менее 10 см каждое. Все эти требование чётко прописаны в РБ статья 62!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...