Перейти к содержанию

Год на защиту диссертации и" документальная" канитель


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 25 лет, в октябре 2015 закончу аспирантуру и мне будет 26, т.е. еще призывной возраст.

Известно, что аспирантам положен еще год на защиту диссертации, но получить его, как оказалось - не так просто. 4 из 5 моих товарищей улетели за Урал..

Скажите пожалуйста, какие в действительности по закону я должен предъявить документы, чтобы получить отсрочку еще на год?

 

PS человек из второго отдела утверждает, что вообще есть приказ "не трогать" аспирантов еще год после окончания аспирантуры, если это действительно так, то какой это приказ и где его можно откопать? (человека, к сожалению, опросить по этому поводу не могу, т.к. наш великолепный ректорат сократил 1/3 сотрудников ВУЗа)

 

Благодарю за любую информацию

Ваш пока еще Призывник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу согласно Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утвержденной Приказом Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (зарегистрирован Минюстом России 12 ноября 2007 г. N 10454), в призывную комиссию представляются подлинники следующих документов:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении лица в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь скорый ответ!

 

дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

 

Извините, если вопрос будет звучать глупо, но, что если дата защиты работы остается неизвестной в силу некоторых неурядиц в нашем ВУЗе? Называть ВУЗ не стану, чтобы не компрометировать его, но, скажем, сменилось полностью начальство, расформировало диссовет и прочие неурядицы. Получается, без даты защиты квал работы документ оформить не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо за столь скорый ответ!

 

 

 

Извините, если вопрос будет звучать глупо, но, что если дата защиты работы остается неизвестной в силу некоторых неурядиц в нашем ВУЗе? Называть ВУЗ не стану, чтобы не компрометировать его, но, скажем, сменилось полностью начальство, расформировало диссовет и прочие неурядицы. Получается, без даты защиты квал работы документ оформить не получится?

 

День добрый. Это не столь редкая ситуация. Я бы рекомендовал Вам попросить указать в справке нормативный срок, предусмотренный для защиты. Т.е. указывать ее дату (которая не известна), а временной период. Либо прямо указать, что дата не известна, но защита должна произойти не позднее ... .В общем в данной ситуации необходимо подумать над формулировкой справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...