Перейти к содержанию

Витилиго, хронический радикулит


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

мне 25 лет, через год окончание аспирантуры (об этом подробнее напишу в разделе консультации юристов),

волнует ряд вопросов

1. У меня витилиго, белые пятна по всему телу (в буквальном смысле этого слова). Насколько я знаю, я не годен, если у меня есть три или более пятен в поперечнике не менее 10 см. Есть три пятна, 14, 12 и 9 см соответсвенно - самые большие. Мне сказали, что этого 1 см не хватает и я отлично годен. Как так? У меня этих пятен завались еще на других местах, не таких больших, но все же (даже на гениталиях). Неужели все действительно так плачевно и я годен?

 

2. С 2013 года до 2014 года в течение полугода лечил артроз грудного отдела и корешковый синдром (даже скорую вызывали, т.к. боли были нестерпимые). Мне сказали знакомые, что если частые жалобы на корешковый синдром, то это может послужить поводом дать мне отсрочку или даже освободить от службы в армии. Действительно ли это так? Как раз недавно начал новый цикл лечения - продлиться он не менее 2х месяцев. (вообще жить с этим на гражданке тяжело, что уж говорить об армии)

 

Буду благодарен за любую информацию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

). Неужели все действительно так плачевно и я годен???----вы забыли ещё про одно условие, пятна должны быть расположены на трех анатомически разных областях!!! Пример-рука, нога, спина!!!

 

Действительно ли это так? ???----корешковый синдром , это проявление заболевания.....для начала необходимо установить его!!!! Когда будет диагноз ,тогда можно будет понимать по какой статье вас следует освидетельствовать и какие могут быть перспективы!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)вы забыли ещё про одно условие, пятна должны быть расположены на трех анатомически разных областях!!! Пример-рука, нога, спина!!!

корешковый синдром , это проявление заболевания

 

1. Скажем, стопа - бедро - голень уже не являются разными анатомическими областями? Т.е. все объединяется целиком в ногу? (это довольно смешно:))

 

2. Артроз грудного отдела + пост-герпетическая нейропатия, хронический радикулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

стопа - бедро - голень уже не являются разными анатомическими областями????----увы, нет!!! Все перечисленное относится к нижней конечности........

 

 

Артроз грудного отдела + пост-герпетическая нейропатия, хронический радикулит ???----трудно определиться , необходимо смотреть детали обследования..........данные формулировки мало перспективны для освобождения!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, нет!!! Все перечисленное относится к нижней конечности........

трудно определиться , необходимо смотреть детали обследования..........данные формулировки мало перспективны для освобождения!!!

 

Спасибо Вам за ответ! Действительно, Вы первый, кто обозначил вероятность получения статуса негодного к службе!

Что ж, можно попробовать разузнать у нашего невролога подробности, хоть выглядеть, наверное, это будет не очень красиво.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю, действенней всего........это обратиться с имеющимися мед.документами для очной консультации в нашем офисе в Москве!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...