Перейти к содержанию

Нужна помощь юриста!


Mamylechka2
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация в том,что совсем недавно к племяннику приходил участковый с человеком из военкомата(со слов сестры)до этого просто приходили повестки из военкомата,но сам племянник за них не расписывался.Приходили,чтобы забрать в армию,так и сказали.Племянник живет у девушки,они не расписаны!

Вопросы у меня в следующем: У сестры двое детей племянник мой(о ком речь) и племянница,сестра мать одиночка!Племяннику 21 год сейчас,его сестре будет 16,но она в положении(беременна)рожать ей где-то в апреле. Единственный кормилец в семье мой племянник,дадут ли ему отсрочку от армии?и какие документы для этого ему понадобится собрать?и законно ли его хотели забрать в 9 утра из дома и какие меры будут принимать ВК?И будут ли узнавать,что-то про его девушка или что-то в этом роде?Грозит ли ему,что-то пока будут делаться документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В данном случае, к сожалению, отсрочка не предоставляется. Что касается возможности забрать непосредственно при явке участкового и сотрудника ОВК, то сделать это против воли призывника невозможно. Если призывник не сообщил в ОВК о смене места жительства, то он может быть привлечен к ответственности. Надеюсь, родственники не подписывали никаких бумаг относительно того, что он не живет по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...