Перейти к содержанию

Поступил в аспирантуру, но остались вопросы!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вообщем, ситуация у меня такая закончил кафедру в 2006, летом 30.06.2007 выпустился и попал автоматически в Приказ о присвоении звания...и призыве на военную службу(есть выписка из приказа от 16 мая 2007).

До этого, В марте месяце прошёл медкомиссию по повестке(для присвоения звания - лейтенант), тогда же у меня забрали приписное и выдали расписку(всё это происходило в ВоенКомате по месту учебы), далее в военкомат не ходил...и в приказе не расписывался (якобы не ознакомлен), предписание тоже не получал...,из ВоенКомата и ВоенКафедры были угрозы по телефону! Но несмотря на них, я поступил в аспирантуру(приказ о зачислении от 06.07.07) и после очередного звонка 01.08.07, уже с родного военкомата(т.е. по месту прописки), выслал заказным письмом с уведомлением: ф.26 и заявление на предоставление отсрочки(в произвольной форме)! После этого звонки прекратились! Но и ответа нет(

 

Вопросы:

 

1). Всё таки хочу быть уверенным на 100% и оменить приказ о моем призыве, точнее его пункт о призыве (т.к. Приказ о присвоении звания...и призыве на военную службу) По закону, мне должны предоставить отсрочку, ведь так?!

Как узнать об отсрочке, предоставили ее или нет? И быть уверенным, т.е. как себя обезопасить от обмана?

 

2). Что надо для того чтобы отозвать приказ МО? Как грамотно составить заявление? И вообще как действовать, т.к. в случае, если отсрочки не будет после 01.01.2008 (например не доучился или еще что) не хочу быть призванным по ПРИКАЗУ 2007года! (Желательно получить максимаьно развернутый ответ)

 

3). С нового 2008 года, насколько мне известно, данная отсрочка будет предоставляться на время не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, т.е. для аспирантов - не более 3-х лет. Если не смог/ не успел защититься или собрать совет по истичении этого срока, как продлить отсрочку?

 

4). Как я уже говорил, у меня вроде бы есть основания для отсрочки, но нет документа, удостоверяющего моё звание и категорию запаса. Есть только расписка и-то, не из моего Военкомата, а из другого района(по месту бывшей учебы) Как его получить? (желательно, чтоб это было удостоверение офицера)

 

5). И еще, недавно узнал, что если обучаешься в аспирантуре на Очном отделении, то тебе предоставляется отсрочка, НО! Если ты обучаясь в аспирантуре на Очном устраиваешься на работу по ТК, т.е. по "трудовой книжке" - то Военкоматовцы могут призывать тебя, т.к. ТЫ должен обучаться с отрывом от производства и работать не должен(т.е. трудоустройство официально на полный рабочий день - отменяет отсрочку)

Правда ли это? Т.е. официально обучаясь я не могу официально устроиться на полный рабочий день? (По слухам, Военкоматовцы приходят к Вам на работу, т.к. откуда-то узнают о ее местонахождении и заставляют подписать предписание, а потом очень сложно что-то сделать, даже обучаясь в аспирантуре)

 

Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где в пункте закона сказано о том что нужно учиться с отрывом?:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это сказано в законе не вкурсе, к сожалению, надеюсь и не сказано нигде:) Сам об этом узнал от товарища, он ходил на консультацию в Военную коллегию адвокатов, хотел узнать можно ли устроиться по "трудовой" обучаясь в аспирантуре на дневном, не имея ни приписного, ни офицерского удостоверения! Вообщем, общие вопросы=) Вот там-то ему и сказали, что устраиваться нельзя, т.к. могут в армию забрать, несмотря на отсрочку(см. выше) Обман и произвол военкоматчиков никто не отменял!

 

Кстати, что за изменения в указе Президента Российской Федерации "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2006-2010 годах", кто-нибудь, что-нибудь слышал? А-то одни-одно говорят, другие-другое :dontknow:

 

Внесите ясность пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вообщем, ситуация у меня такая закончил кафедру в 2006, летом 30.06.2007 выпустился и попал автоматически в Приказ о присвоении звания...и призыве на военную службу(есть выписка из приказа от 16 мая 2007).

До этого, В марте месяце прошёл медкомиссию по повестке(для присвоения звания - лейтенант), тогда же у меня забрали приписное и выдали расписку(всё это происходило в ВоенКомате по месту учебы), далее в военкомат не ходил...и в приказе не расписывался (якобы не ознакомлен), предписание тоже не получал...,из ВоенКомата и ВоенКафедры были угрозы по телефону! Но несмотря на них, я поступил в аспирантуру(приказ о зачислении от 06.07.07) и после очередного звонка 01.08.07, уже с родного военкомата(т.е. по месту прописки), выслал заказным письмом с уведомлением: ф.26 и заявление на предоставление отсрочки(в произвольной форме)! После этого звонки прекратились! Но и ответа нет(

 

Вопросы:

 

1). Всё таки хочу быть уверенным на 100% и оменить приказ о моем призыве, точнее его пункт о призыве (т.к. Приказ о присвоении звания...и призыве на военную службу) По закону, мне должны предоставить отсрочку, ведь так?!

Как узнать об отсрочке, предоставили ее или нет? И быть уверенным, т.е. как себя обезопасить от обмана?

 

2). Что надо для того чтобы отозвать приказ МО? Как грамотно составить заявление? И вообще как действовать, т.к. в случае, если отсрочки не будет после 01.01.2008 (например не доучился или еще что) не хочу быть призванным по ПРИКАЗУ 2007года! (Желательно получить максимаьно развернутый ответ)

 

3). С нового 2008 года, насколько мне известно, данная отсрочка будет предоставляться на время не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, т.е. для аспирантов - не более 3-х лет. Если не смог/ не успел защититься или собрать совет по истичении этого срока, как продлить отсрочку?

 

4). Как я уже говорил, у меня вроде бы есть основания для отсрочки, но нет документа, удостоверяющего моё звание и категорию запаса. Есть только расписка и-то, не из моего Военкомата, а из другого района(по месту бывшей учебы) Как его получить? (желательно, чтоб это было удостоверение офицера)

 

5). И еще, недавно узнал, что если обучаешься в аспирантуре на Очном отделении, то тебе предоставляется отсрочка, НО! Если ты обучаясь в аспирантуре на Очном устраиваешься на работу по ТК, т.е. по "трудовой книжке" - то Военкоматовцы могут призывать тебя, т.к. ТЫ должен обучаться с отрывом от производства и работать не должен(т.е. трудоустройство официально на полный рабочий день - отменяет отсрочку)

Правда ли это? Т.е. официально обучаясь я не могу официально устроиться на полный рабочий день? (По слухам, Военкоматовцы приходят к Вам на работу, т.к. откуда-то узнают о ее местонахождении и заставляют подписать предписание, а потом очень сложно что-то сделать, даже обучаясь в аспирантуре)

 

Заранее Благодарю!

 

1. истребовать копию решения военного комиссара.

2. отмена приказа МО - забота представителей военного комиссариата.

3. отсрочка может быть проблена (как и обучение в аспирантуре) на время болезни.

4. для этого необходимо явиться в военкомат.

5. нет, это не правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Извиняюсь, если чересчур настойчив, но это действительно важно!

Поясните, пожалуйста:

 

1. Возможно ли истребовать копию решения военного комиссара, сделав письменный запрос(например: заявление заказным письмом) в ВоенКомат или явиться лично?

Если возможно, то В какой срок должен прийти ответ?

И что делать если на письменный запрос не приходит ответа?

 

2. А если возникнет ситуация, что приказ не отменят, а положат в "ящик", чтобы "если что" достать и призвать после 01.01.08(например не смог доучиться или еще что) Могу ли Я, как-нибудь повлиять на отмену приказа МО? Если ДА, то как?

 

3. Как часто можно продливать отсрочку и как долго по времени, т.е. попросту болеть? И есть/будут ли какие-нибудь еще способы?

 

4. Явка в ВоенКомат ничем не грозит? Все-таки приказ МО не отменен, а в аспирантуру я поступил уже после выхода приказа, т.е. меня ПРИЗВАЛИ (но я, якобы не вкурсе)и я после этого, поступил в аспирантуру...Предписание не заставят подписать?(или акт могут ли составить, об отказе подписывать)

 

5. Т.е. несмотря на п.4 (см. выше) я могу спокойно устраиваться официально по "трудовой" (на полный рабочий день) и даже если данные будут переданы работодателем в Военкомат, проблем не должно возникунуть, так?

 

6. Что за изменения в указе Президента РФ "О призыве офицеров запаса на военную службу в 2006-2010 годах"? Слышал, что недавно были внесены изменения, но какие и на что они влияют? Внесите ясность пожалуйста!

Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ответ должны дать в течение 30 суток. если ответа нет, у вас есть повод для обжалования неправомерных действий..

2. можете, подав письменное заявление. если реакции не последует, вам придется решить этот вопрос в судебном порядке.

3. как угодно, при наличии подтверждающих документов.

4. могут пытаться заставить, но ваше права отказаться от совершения указанного действия.

5. можете.

6. год 2010 изменен на 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...