Перейти к содержанию

Если на время призыва уехал на учебу за границу?


Den.uh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В следующем году я последний год подлежу призыву на военную службу. Сейчас я не в армии, потому что мне дали отсрочку по недовесу, а до этого учился в вузе. У нас на Севере призыв лишь 1 раз в году с 1 октября по 31 декабря. Если я на следующий год в период призыва собираюсь выехать за границу на стажировку на 6 месяцев, и соответственно не попаду в призыв. Стажировка - это курсы, а не аспирантура. После окончания призыва - через 4 месяца мне будет 27 лет, я приду в военкомат за военным билетом. Будет ли мое отсутствие считаться уважительной причиной неявки в военкомат, и не привлечет ли меня военкомат к ответственности по возвращении на Родину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы сниметесь с воинского учета, то к ответственности Вас не привлекут. Однако, вопрос о том, какой документ будет у Вас после достижения 27 милетия: военный билет или справка, а также о том, возникнут ли у Вас проблемы с трудоустройством в гос. учреждения, остается открытым.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...