Перейти к содержанию

Вызывают на КМО по гипертонии!


Рекомендуемые сообщения

Во вторник на КМО в область! Даже и не знаю что делать, как вести себя там, что говорить.....Подскажите что нибудь!!!!

Цифры норм, есть 2 акта в разницу в 6 мес по районному вк. ГБ 1ст АГ 3 риск 2.

Все кто был там, жду ваших комментариев очень надо не запороть КМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

.....Подскажите что нибудь!!!! ???----процедура формальная, просмотрят имеющиеся документы.......могут спросить жалобы, терапию на которой вы находитесь!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь чтоб так и было, а не новый акт в обл больницу для повторного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выучите названия Ваших лекарств, цифры АД, клинику (симптомы),. впрочем, ГБ очень часто протекает бессимптомно. скажите, что ведете дневник АД. А то и принесите. Всё будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выучите названия Ваших лекарств, цифры АД, клинику (симптомы),. впрочем, ГБ очень часто протекает бессимптомно. скажите, что ведете дневник АД. А то и принесите. Всё будет ОК.
А пример дневничка есть у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он простой: время измерения АД, показатели. Измерений должно быть не менее двух в день для гипертоников. Утром и вечером. Или тогда, когда смогли измерить.

Модель прибора желательно знать. Есть и такие модели, у которых память на какое-то количество измерений есть.

вообще, гипертоников хорошие врачи всегда спросят: дневник ведете? Это нормальный, обычный вопрос.

 

- - - Добавлено - - -

 

Все это нужно для того, чтобы врачи КМО не усомнились в диагнозе и не направили еще на одно обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и свершилось!!!!

 

16.12.14 ходил я все таки на КМО, честно сказать я был удивлен)))) Мало того что я на 1 час опоздал (надо было в 8.50 как штык в обл вк, я приехал из-за жуткой пробки в 10) так еще и заставили 30 мин стоять ждать пока придут и заберут с кпп. Ладно забрали и тут понеслось.....

 

Забрали паспорт)))) через мин 10 отдали его))) и мой районный врач повел меня с моим делом к терапевту, посадил в зал где как и я еще чел 50 с области сказал жди тебя вызовут.

Ждал целых 1.5 часапока часть призывников пройдет , ждал ждал и дождался, вызвали!

 

ВКЛЮЧИЛ диктофон без палива и зашел, где сидела с виду тетка стерва (далее показало что это не так) начала шариться по делу и говорит: "Так тут есть вопросы у кардиолога, невролог поставила Б-4, давно начал толстеть?"

Я: Ну так да нет вроде.

Терапевт: "Хотя нет ИМТ чуть повышен немного есть повышенное питание. Так а тут хочет что то эндокринолог, а точно делали узи надпочечников?"

Я: Да вроде почки проверяли.

Терапевт: Нет я про узи надпочечников

Я: тогда нет.

Терапевт: "А вдруг у тебя феохромоцитома цифры написали, написали тебе (судила по актам из район обследов) большие, и не сделали узи."

Я: Не на почки и все с ними связанно не жаловался, должно все быть ок.

Терапевт: "Судя по твоим актам, выпискам есть вопросы по эндокринной системе надо обследовать надпочечники и чтоб в выписке было "патологии нет, без особенностей" и надеюсь после всего этого мы больше друг друга задерживать не будем и вынесем соответствующую кат годности. Даю отсрочку на пол года, на дообследование"

Я: На дообследование куда?

Терапевт: Ты с какого района? Металлургического, там хорошая база, опытные врачи. С категорией годности "Г" согласен?" (отсрочка на 6 мес).

Я: Вполне.

Терапевт: "Ну тогда я Вас не задерживаю, досвидание"

 

- - - Добавлено - - -

 

Вот и все КМО!!!!

 

1)НЕ ВОЛНУЙСЯ Там ппц какой кипишь, все куда то несутся с делами. При мне у 5 человек потеряли дела, но потом нашли. Так что волнуются только они.

 

2) Никакой комиссии я не проходил! (вызывают только те врачи по которой у тебя не призывная кат годности. Напр как у меня ГБ, так вот только терапевт задавал вопросы. Ни каких тебе хирургов, окулистов, зыбных)

 

3) Большая часть врачей приветливые! Если не перегнуть, то можно и договориться)))))

 

4) Хотя цифры по ГБ ооочень достаточные 150-160/90-100 и без какого то обследования (мне не сделали узи надпочечников) не дали ВБ((((( Так что сразу все узнать, какие надо обследования и чтоб не получилось как у меня.:bootyshake:

 

5)КМО - тоже самая комиссия, ничего страшного!)))):yes2:

 

Итог: Дали категорию годности "Г" (отсрочка на 6 мес) и в апреле опять все с начало: без сонные ночи со СМАДом, ВЭМмом и т.д. Опять по акту от РВК на обследов, тут то точно скажу чтоб все сделали анализы!!!!:nono2:

 

Так что дорогие читатель форума я тут буду еще весны сидеть, а может быть и дольше)))):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду на КМО по ГБ

Ну я так понимаю , что даже если не утвердят категорию В , в этот призыв меня уже не заберут? у меня не АНАЛИЗОВ , приписное потерял , ничего не делал короче.

Наблюдаюсь в военкоме около 3 призывов, но как дело доходило до контрольной мед комиссии , я сваливал)

Вот решил идти до конца, отправили на обследование. Там подтвердилась ГБ(стационарно) , после чего сразу на КМО , на рвк не дали отсрочки.

Завтра будет судный день...так же отпишусь как всё пройдет(цифры 150\88, веэ по гипер. типу низкая толерантность, окулист в норме, почки в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это совершенно не то , чего я ожидал)

Повестка на КМО была выдана на 24 число, но нужно было для начала явиться в РВК. Пришёл я в РВК, зашёл в аудиторию , где таких как я было человек 40. Сидим. Ждём.

После нескольких минут ожидания , зашла главврач РВК , села со списком и уставилась на нас(видимо считала нас). После нескольких секунд, она соизволила заговорить) Сказала, что-то нас мало и начала нам зачитывать , что значит каждая категория , естественно больше всего времени уделила "В" и "Г".

Далее сказала, что заранее они отправили документы на КМО , для утверждения годности , и , сказав, что сейчас зачитает фамилии тех , кому нужно явиться на КМО(для уточнения диагноза, для дообследования и прочего). Я как косящий по ГБ, думал что неизбежно поеду на КМО.

В общем сидит зачитывает фамилии. Кого назвали , с хмурым лицом , встаю и уходят. Когда она закончила , начала называть всех подряд. И моя фамилия была одна из первых. Душа в пятки ушла в тот момент. Когда я поднял руку, она косым взглядом на меня посмотрела( видимо запомнила, я с ней тяфкался , довольно долго и продолжительно). И тут я услышал заветные слова : "В конце января, за оформлением военного билета приходи, а сейчас свободен."

Встав с хлопком , сказав ей спасибо , я ушёл. Сейчас с похмелья пишу вам свою историю.

Мне на самом деле повезло, таких случаев очень мало и спасибо за это нашему военкомату.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История похлеще моей будет, поздравляю!!!!! Теперь отдыхай)))) Ну а я до апреля опять сидеть буду:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! У меня проблема в октябре 2014 года было подозрение на нцд , военкомат направил в кардио центр, там поставили гипертонию 1 степени , в военкомати сказали что дают отсрочку на 6 месяцев и если через 6 месяцев ничего не изменится получу военик , в итоге в декабре позвонили и сказали явится на кмо. На кмо я не явился, сейчас в апреле пришел в военкомат сказали ты не был на кмо. В итоге сейчас направили на кмо ... Вопрос чего ожидать на кмо, если эти 6 месяцев я нигде не наблюдался кроме того , что сходил к терапевту по месту жительства с жалобами на давление ? Обязательно ли наблюдение в течение 6 месяцев и могут ли они заново дать отсрочку ? Или уже положена категория в и военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было явиться все таки на КМО. Там смотрят на тебя косишь или нет. Придется тебе сходить туда рано или поздно, т.к не уверены что у тебя гипертония. Лично меня вызвали туда, для уточнения проходил ли я узи б/п или нет и все. Не бойся ничего страшного там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кмо то не стремно) больше интересует вопрос дадут ли они отсрочку опять или поставят категорию в и военик дадут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно придется еще раз отлежаться в стационаре и если все хорошо будет в т.ч и КМО жди летом вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...