Перейти к содержанию

Могут ли взять в армию с такими болезнями?


handofgod
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

вчера на вк вынесли решение годен, Б3. я с решением не согласен, так как у меня стоят диагнозы :

-желчнокаменная болезнь (без записей о госпитализациях из-за резких болей)

-синдром жильбера (при этом билирубин на последнем анализе 99,2 при норме в 20)

-онкилозирующий спондилоартрит

 

на сколько законно такое решение районного военкомата, реально ли, что при этих диагнозах в областном военкомате получить другое решение?

 

Ниже пишу подробности по своей ситуации:

Примерно месяц назад пошел в военкомат, пошел сам, так как были документы медицинские на руках, надеялся, что их хватит. К сожалению не хватило. Мне дали 3 дня донести анализы и документы (из них два дня выходных), и пообещали без проблем дать еще пару дней, если мне не хватит. я пришел к ним в назначенный день, попросил еще времени, на что мне отказали, и уже хотели писать боевую повестку. Но когда я пообщался с председателем в присутствии отца, мне сделали одолжение и дали еще пару дней. Через пару дней я пришел с бумагами, что я начал обследование, и в итоге мне дали еще около 10 или 14 дней (точно не помню), вполне спокойно, без лишних разговоров. И вот вчера сутра я пришел на контрольную явку, показал документы медицинские (синдром жильбера, с билирубином 99,2 , желчно каменная болезнь, онкилозирующий спондилоартрит. А так же я в октябре пролежал 10 дней в больнице с пневмонией), но мне сказали (председатель) : товарищ, эти болезни не являются показателем для отсрочки по постановлению правительства, иди служи. Я сказал, что не согласен, и меня отправили на комиссию после обеда. Я пришел туда, меня особо не выслушали, и оставили то же самое решение, сказав при этом, что билирубин 90 это мелочь, и вообще то, как я буду питаться в армии во многом зависит от меня, так как "там сейчас шведский стол".

После чего я подписал две повестки (на 22 и на 23 декабря), и ушел от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Могут ли взять в армию с такими болезнями? ???----хотелось бы поподробнее про анкилозирующий спондилоартит??? при наличии нарушений функции позвоночника, призывать не должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, к сожалению он не подтвержден, есть только записи "вероятный", но по снимкам непонятно. больше расчитываю на жкб, по которому есть заключение врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

больше расчитываю на жкб, ???----увы, но по ЖКБ перспектив освобождения в вашем случае ,на данный момент времени ,не вижу!!!

 

- - - Добавлено - - -

 

Поставленная вам категория правомерна!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими лечения в стационарных условиях;---категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, спасибо, Илья. но это я читал. скажите, а на практике, хватит ли одного обращения (так как диагноз был мне впервые поставлен пару недель назад)? или от этого ничего не меняется? в таком случае достаточно ли будет двух обращений в течение недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

хватит ли одного обращения ???----нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Юдин, забыл сразу указать, у меня написано "Болезнь Жильбера, декомпенсация"

меняется что-то от этого, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

написано "Болезнь Жильбера, декомпенсация"

меняется что-то от этого, или нет? ???-----думаю, нет......хотя теоретически отсрочку получить можно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...