Перейти к содержанию

Не согласен с решением районной призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Вчера (11.12.14) прошёл призывную комиссию в военкомате по месту жительства, было вынесено решение о том, что степень годности - б3, и выдано две повестки, на 22 и на 23 декабря (приходи мол когда сможешь). я с решением комиссии не согласен, планирую обжаловать сперва в областном военкомате, а затем (если понадобится) и в суде. Прошу посоветовать, как лучше сделать, имеет ли смысл подать заявление в суд одновременно с заявлением в областной военкомат, чтобы наверняка протянуть время до конца этого призыва?

Искал здесь на форуме, но не смог найти f.a.q, подскажите, как правильно заполнить оба заявления (в обл военкомат и суд)? На что сделать упор (как я понимаю, нужно указать с чем именно я не согласен, что было нарушено, а не просто отправить заявление в суд)? Как их правильно доставить в суд и в военкомат (достаточно ли отправить просто почтой, или лучше принести лично)? Как быстро военкомат рассмотрит жалобу, должно ли у меня быть на руках заключение областного военкомата к дате указанной в повестке (22.12)? В какой именно суд обращаться? Как уведомить районный военкомат, что у меня подано заявление, и на это время у меня есть отсрочка, и 22/23его числа я могу не являться?

 

Ниже пишу подробности по своей ситуации:

Примерно месяц назад пошел в военкомат, пошел сам, так как были документы медицинские на руках, надеялся, что их хватит. К сожалению не хватило. Мне дали 3 дня донести анализы и документы (из них два дня выходных), и пообещали без проблем дать еще пару дней, если мне не хватит. я пришел к ним в назначенный день, попросил еще времени, на что мне отказали, и уже хотели писать боевую повестку. Но когда я пообщался с председателем в присутствии отца, мне сделали одолжение и дали еще пару дней. Через пару дней я пришел с бумагами, что я начал обследование, и в итоге мне дали еще около 10 или 14 дней (точно не помню), вполне спокойно, без лишних разговоров. И вот вчера сутра я пришел на контрольную явку, показал документы медицинские (синдром жильбера, с билирубином 99,2 , желчно каменная болезнь, онкилозирующий спондилоартрит. А так же я в октябре пролежал 10 дней в больнице с пневмонией), но мне сказали (председатель) : товарищ, эти болезни не являются показателем для отсрочки по постановлению правительства, иди служи. Я сказал, что не согласен, и меня отправили на комиссию после обеда. Я пришел туда, меня особо не выслушали, и оставили то же самое решение, сказав при этом, что билирубин 90 это мелочь, и вообще то, как я буду питаться в армии во многом зависит от меня, так как "там сейчас шведский стол".

После чего я подписал две повестки (на 22 и на 23 декабря), и ушел от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обжалуйте в суд и направляйте письмом с описью 22 декабря, таким образом, Вы точно затянете призыв! В овк направьте телеграмму о том, что обжаловали решение и оно должно быть приостановлено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо

а по остальным вопросам сможете подсказать?

и еще, если в этот призыв всё протянется, то в следущий призыв у меня что то изменяется, или он будет проходить как любой призыв до этого: мне будут слать повестки о необходимости явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос:

если я подаю заявление в областной военкомат - решение о призыве районным военкоматом приостанавливается, и если областной военкомат оставит в силе решение районного военкомата о моём призыве, мне выдадут боевую повестку на новую дату, или могут оставить дату поставленную районным военкоматом (если эта дата ещё не прошла)?

если я подаю жалобу в суд, опять же призыв приостанавливается. если вдруг жалоба подана неправильно, и суд вернёт мне мои документы, я буду считаться уклонистом, из-за того, что не явился на призыв, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...